Weinsberg - CaraOne - 550 UK
Interne ID: 9335
28.280 €
30.143 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
Südsee-Camp, G. und P. Thiele OHG, Abt. ...
Am Hanfberg 2
29649 Wietzendorf
+49 5191 967 800
verkauf@suedsee-caravans.de
Weinsberg - CaraOne - 550 UK
Auflastung 1.700 Kg
Mono Control CS
Combi-Außensteckdose
Gewicht (kg)
1.700
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnwagen |
| Hersteller | Weinsberg |
| Baureihe | CaraOne |
| Modell | 550 UK |
| Verfügbar ab | 05/2025 |
| Fahrzeuglänge | 761 cm |
| Fahrzeugbreite | 250 cm |
| Fahrzeughöhe | 257 cm |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 1.700 kg |
| Anzahl der Achsen | 1 |
Ausstattung
Aufbau
GFK-Dach
Küche
3-Flammkocher
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 6 |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Doppel-/franz. Bett, Etagenbett |
Beschreibung
SONDERMODELLAUSSTATTUNG EDITION HOT:
- Seitenwände in Glattblech, weiß,
- Sonderbeklebung EDITION [HOT], Sonderpolster: EDITION [HOT]
- Auflastung auf 1.700 kg* (1.700 kg-Fahrwerk)
- Deichselabdeckung,
- Schwerlastkurbelstützen
- Stabilisator-Sicherheits-Kupplung
- Leichtmetallfelgen - Monoachser
- Dachhaube (Hebe-Kipp) 70 x 50 cm, mit Insektenschutz und Verdunklung (Bug)
- Ausstellfenster 52 x 50 cm, mit Insektenschutz und Verdunklung (Toilettenraum)
- Kombi-Rollos an den Fenstern, inkl. Verdunklung und Insektenschutz
- Insektenschutztür
- TRUMA Therme mit Anschluss für Küche und T-Raum (nur 230 V Betrieb)
- Umluftanlage 12 V
- Duschausbau Waschraum: Brausearmatur mit Halter und Duschvorhang
- Abwassertank 25 Liter, rollbar
- Frischwassertank 45 Liter, Festeinbau
- Deckenschrank statt Ablagen Bug links/rechts
- Stimmungsvolle Ambientebeleuchtung
- Wasserfiltersystem "bluuwater" Seifen- und Spülmittelspender
- TÜV und Zulassungsdokumente
- weitere Sonderausstattungen ab Werk:
- KNOTT.ANS - selbstnachstellende Bremse
- Stützrad mit integrierter Stützlastanzeige
- Ersatzradhalterung, im Gaskasten
- Serviceklappe 100 x 30,5 cm, Bug rechts
- Deckenschrank statt Ablagen Bug links/rechts
- Aufklappbare Arbeitsplattenverlängerung an der Küche
- Duschausbau Waschraum: Brausearmatur mit Halter und Duschvorhang
- TRUMA MonoControl CS (inkl. Gasfilter)
- Combi-Außensteckdose (Strom + TV)
- Steckdosen Plus-Paket (besteht aus einer zusätzlichen 230 V Steckdose im Küchenbereich und jeweils einer zusätzlichen USB-Steckdose im Schlaf- und Sitzgruppenbereich)
- TV-Halter,
- TV-Vorbereitung mit Steckdose und Kabelverlegung/-durchführung