Weinsberg - CaraOne - 550 UK
Interne ID: 5049_10080_2132
22.980 €
30.607 €
inkl. 19% MwSt.
Weinsberg - CaraOne - 550 UK
*MonoControl*
*TRUMA Therme*
*Duschausbau*
Gewicht (kg)
1.700
Erstzulassung
07/2025
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnwagen |
| Hersteller | Weinsberg |
| Baureihe | CaraOne |
| Modell | 550 UK |
| Erstzulassung | 07/2025 |
| Fahrzeuglänge | 761 cm |
| Fahrzeugbreite | 250 cm |
| Fahrzeughöhe | 257 cm |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 1.700 kg |
| Anzahl der Achsen | 1 |
Ausstattung
Fahrgestell
Tempo 100 Zulassung
Stoßdämpfer
Kurbelstützen
Aufbau
Vorzeltleuchte
Verdunkelungs- und Fliegenschutzrollos
GFK-Dach
Ausstellfenster
Außenstauraumklappe
Inneneinrichtung
LED-Beleuchtung
Insektenschutztür 1/1
Ambiente-Beleuchtung
Heizung / Klima
Gasheizung
Umluftanlage
Küche
3-Flammkocher
Kühlschrank mit Frostfach
Sanitär
Warmwassertherme
Frischwassertank
Cassetten-Toilette
Gas
Gasflaschenkasten für: 2x11 kg Fl.
Sonstiges
Nichtraucherfahrzeug
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 6 |
| Sitzgruppe | Rundsitzgruppe |
| Infrastruktur | Küche, WC |
| Betten | Doppel-/franz. Bett, Etagenbett, Doppelbett quer |
Beschreibung
UPE: 30.607€, sparen Sie jetzt 7.627€!!
Ein echter Alleskönner für Paare, Einzelcamper & Familien. Was macht ihn aus?! Flexible Grundrisse, gemütliches Ambiente mit hochwertigen Details und maximaler Platz & Stauraum.
Sonderausstattung:
- Smart Paket (Kombi-Rollos an den Fenstern, inkl. Verdunklung und Insektenschutz, Schwerlastkurbelstützen, Stabilisator-Sicherheits-Kupplung, Frischwassertank 45 Liter, Festeinbau, Umluftanlage 12 V)
- Advanced Paket (Dachhaube (Hebe-Kipp) 70 x 50 cm (Bug), Insektenschutztür, TRUMA Therme mit Anschluss für Küche und T-Raum, Abwassertank 25 Liter, rollbar, Duschausbau Waschraum)
- Trailer Control – Anti-Schleuder-System
- Auflastung auf 1.700 kg*** (1.700 kg-Fahrwerk)
- Serviceklappe 100 x 30,5 cm, Bug rechts
- Serviceklappe 100 x 40,5 cm, Heck links
- Ausstellfenster (Bug)
- Ausstellfenster 52 x 50 cm (Toilettenraum)
- Deckenschrank statt Ablagen Bug links/rechts
- Gepäcknetze bei Etagenbett
- Polster: STONE WATER
- TRUMA MonoControl CS (inkl. Gasfilter)
- Stimmungsvolle Ambientebeleuchtung (dimmbar)
Serienausstattung:
- Hydraulische Radstoßdämpfer
- 14" Bereifung
- Aufbautür WEINSBERG TREND
- Möbeldekor: Tiberino und Piquet Beige
- EvoPore HRC Matratze, nur Festbetten
- Eckregale an der U-Sitzgruppe
- Etagenbett (2-fach)
- Kühlschrank 133 Liter
- Gasheizung TRUMA Heizung S 3004
- Leuchte im Schlafbereich bei Etagenbetten inkl. USB-Steckdose
ehemaliges Vermietfahrzeug, Erstzulassung 03.07.2025 .
Jetzt haben Sie einige Informationen zu diesem Modell. Haben Sie denn noch Fragen oder Wünsche zu diesem oder einem anderen Modell? Kontaktieren Sie uns gern. Wir stehen Ihnen mit Rat und Tat zur Seite. Natürlich begrüßen wir Sie sehr gern persönlich. Dann können wir uns dieses Modell und/ oder andere anschauen. Zusammen finden wir den passenden Reisebegleiter für Sie.
Viele Grüße Ihr Verkaufsberaterteam Spürkel.
Das Traditionsunternehmen in Bochum
.