Weinsberg - CaraOne - 550 QDK EDITION [HOT]
Interne ID: 11465142-S
Weinsberg - CaraOne - 550 QDK EDITION [HOT]
Auflastung 1.700kg
Gewicht (kg)
1.700
Getriebe
Schaltgetriebe
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnwagen |
| Hersteller | Weinsberg |
| Baureihe | CaraOne |
| Modell | 550 QDK EDITION [HOT] |
| Fahrzeuglänge | 759 cm |
| Fahrzeugbreite | 232 cm |
| Fahrzeughöhe | 257 cm |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 1.700 kg |
| Getriebe | Schaltgetriebe |
Ausstattung
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 7 |
| Sitzgruppe | Mittelsitzgruppe, Face-to-Face Sitzgruppe |
| Infrastruktur | Küche, WC |
| Betten | Etagenbett, Doppelbett quer |
Beschreibung
Dieser tolle Familiencaravan ist sofort verfügbar.
Folgendes Sonderzubehör ist bereits im Angebotspreis enthalten:
- Multifunktionales Etagenbett (3-fach)
- Garagentür links, 100 x 120 cm
- Stützrad mit integrierter Stützlastanzeige
- 17-Zoll Leichtmetallfelgen
- Selbstnachstellende Bremse KNOTT.ANS
- ATC Trailer Control Aniti-Schleuder-System
- Combi Außensteckdose (230-Volt und TV)
- Gas Aussensteckdose
- Steckdosen Plus Paket
- Aufklappbare Arbeitsplattenverlängerung
- Auszug/Verbreiterung für Bettumbau
- Deckenschrank statt Ablagen im Bug
Die Werksgarantie läuft bis zum 01.01.2028 und die Dichtheitsgarantie-Garantie bis zum 01.01.2036.