Weinsberg - CaraOne - 550 QDK
Interne ID: 109743
30.890 €
32.284 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
Burmeister Caravan-Center Bodensee GmbH
Holderweg 2
78351 Bodman-Ludwigshafen
+49 7773 932 900
info@caravan-center.de
Weinsberg - CaraOne - 550 QDK
Smart Paket
1700 kg
3er Etagenbett
Gewicht (kg)
1.700
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnwagen |
| Hersteller | Weinsberg |
| Baureihe | CaraOne |
| Modell | 550 QDK |
| Verfügbar ab | 10/2025 |
| Fahrzeuglänge | 759 cm |
| Fahrzeugbreite | 232 cm |
| Fahrzeughöhe | 257 cm |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 1.700 kg |
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 6 |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Etagenbett |
Beschreibung
- Garagentür 100 x 120 cm, links
- Serviceklappe 100 x 40,5 cm, Bug links
- Serviceklappe 100 x 40,5 cm, Bug rechts
- Insektenschutztür
- Ausstellfenster (Bug)
- Auflastung auf 1.700 kg* (1.700 kg-Fahrwerk)
- Pannenhilfeset
- Smart-Paket (Frischwassertank 45 Liter, Festeinbau, Stabilisator-Sicherheits-Kupplung, Umluftanlage 12 V, Kombi-Rollos an den Fenstern, inkl. Verdunklung und Insektenschutz)
- 17" Leichtmetallfelgen - Monoachser, Anthrazit lackiert im exklusiven WEINSBERG Design
- Trailer Control - Anti-Schleuder-System
- Steckdosen Plus-Paket
- TRUMA DuoControl CS (inkl. Gasfilter)
- Stimmungsvolle Ambientebeleuchtung
- Multifunktionales Etagenbett (3-fach)