Händler
Wohnwagen Gérard GmbH
Aichstr. 3-7
82380 Peißenberg
+49 8803 63 640
info@wohnwagen-gerard.de
Weinsberg - CaraOne - 550 QDK
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnwagen |
| Hersteller | Weinsberg |
| Baureihe | CaraOne |
| Modell | 550 QDK |
| Erstzulassung | 04/2025 |
| Verfügbar ab | 11/2024 |
| Fahrzeuglänge | 759 cm |
| Fahrzeugbreite | 232 cm |
| Fahrzeughöhe | 257 cm |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 1.700 kg |
| Anzahl der Achsen | 1 |
Ausstattung
Fahrgestell
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 6 |
| Sitzgruppe | Seitensitzgruppe |
| Infrastruktur | Küche, WC |
| Betten | Doppel-/franz. Bett, Etagenbett |
Beschreibung
Pakete
Smart-Paket
Advanced-Paket
CHASSIS / FAHRWERK / AUFLASTUNGEN
KNOTT selbstnachstellende Bremse
Stützrad mit integrierter Stützlastanzeige
Auflastung auf 1.700 kg* (1.700 kg-Fahrwerk)
Serviceklappen / Garagentüren
Serviceklappe 100 x 40,5 cm, Bug rechts
Garagentür 100 x 120 cm, links
Wohnen / Schlafen / Polster und Stoffe
Deckenschrank statt Ablagen Bug links/rechts
Multifunktionales Etagenbett (3-fach)
Polster: STONE WATER
Küche / Bad
Aufklappbare Arbeitsplattenverlängerung an der Küche
Heizung / Klima / Gasversorgung / Wasserversorgung
TRUMA DuoControl CS (inkl. Gasfilter)
Elektro / Multimedia / Sicherheit
Combi-Außensteckdose (Strom + TV)
Steckdosen Plus-Paket
Stimmungsvolle Ambientebeleuchtung (dimmbar)
Mietfahrzeug, kann Gebrauchsspuren aufweisen. Fahrzeugübergabe nach der Mietsaison. Auf Anfrage kann eine Übernahme von Fahrzeugen nach individueller Absprache auch früher erfolgen. Unsere Verkäufer beraten Sie gerne.
Sollten Sie innerhalb von 30 Tagen nach Anmietung ein Fahrzeug erwerben, rechnen wir Ihnen einen Betrag von bis zu EUR 1.500,- gerne an. Gilt für das Mietfahrzeug oder ein Fahrzeug gleicher Klasse.