Weinsberg - CaraOne - 540 EUH
Interne ID: WB2628/167
31.763 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
Wohnwagen Gérard GmbH
Aichstr. 3-7
82380 Peißenberg
+49 8803 63 640
info@wohnwagen-gerard.de
Weinsberg - CaraOne - 540 EUH
Gewicht (kg)
1.500
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnwagen |
| Hersteller | Weinsberg |
| Baureihe | CaraOne |
| Modell | 540 EUH |
| Verfügbar ab | 05/2026 |
| Fahrzeuglänge | 743 cm |
| Fahrzeugbreite | 232 cm |
| Fahrzeughöhe | 270 cm |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 1.500 kg |
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 5 |
| Infrastruktur | WC |
Beschreibung
- Serviceklappe 100 x 40,5 cm, Bug links
- Serviceklappe 100 x 40,5 cm, Bug rechts
- Ausstellfenster 52 x 50 cm, mit Insektenschutz und Verdunklung (Toilettenraum)
- Ersatzradhalterung, im Gaskasten
- Auflastung auf 1.700 kg* (1.700 kg-Fahrwerk)
- Smart-Paket (Frischwassertank 45 Liter, Festeinbau, Stabilisator-Sicherheits-Kupplung, Umluftanlage 12 V, Kombi-Rollos an den Fenstern, inkl. Verdunklung und Insektenschutz)
- Advanced-Paket (TRUMA Therme mit Anschluss für Küche und T-Raum (nur 230 V Betrieb), Dachhaube (Hebe-Kipp) 70 x 50 cm, mit Insektenschutz und Verdunklung (Heck) (nur 390 QD / 390 PUH / 420 QD / 450 FU / 480 EU), Abwassertank 25 Liter, rollbar, Duschausbau Waschraum: Brausearmatur mit Halter und Duschvorhang, Insektenschutztür, Dachhaube (Hebe-Kipp) 70 x 50 cm, mit Insektenschutz und Verdunklung (Bug) (nur 400 LK / 540 EUH / 550 UK), Dachhaube (Hebe-Kipp) 70 x 50 cm, mit Insektenschutz und Verdunklung (Mitte) (nur 480 QDK / 500 FDK / 550 QDK))
- Exterieur - Paket (Leichtmetallfelgen ? Monoachser, Seitenwände in Glattblech, weiß ? Monoachser, Sonderbeklebung, Deichselabdeckung)
- Ersatzrad Leichtmetallfelge mit Serienbereifung
- Aufklappbare Arbeitsplattenverlängerung an der Küche
- Rollbettfunktion für Einzelbetten
- Polster: DUSK
- Stimmungsvolle Ambientebeleuchtung
- TÜV und Zulassungspapier