CaraOne 540 EUH
Interne ID: WB2615/177
32.780 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
Wohnwagen Gérard GmbH
Aichstraße 3-7
82380 Peißenberg
+49 8803 636 40
info@wohnwagen-gerard.de
CaraOne 540 EUH
Smart-Paket
Advanced Paket
Exterieur-Paket
Gewicht (kg)
1.700
Verfügbar ab
01/2026
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnwagen |
| Hersteller | Weinsberg |
| Baureihe | CaraOne |
| Modell | 540 EUH |
| Verfügbar ab | 01/2026 |
| Fahrzeuglänge | 743 cm |
| Fahrzeugbreite | 232 cm |
| Fahrzeughöhe | 270 cm |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 1.700 kg |
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 5 |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Einzelbett, Hubbett |
Beschreibung
Ausstattung zusätzlich zum Serienmodell:
- Serviceklappe 100 x 40,5 cm, Bug links
- Dachhaube (Hebe-Kipp) 70 x 50 cm, mit Insektenschutz und Verdunklung (Heck)
- Ausstellfenster 52 x 50 cm, mit Insektenschutz und Verdunklung (Toilettenraum)
- Ausstellfenster (Bug)
- Auflastung auf 1.700 kg* (1.700 kg-Fahrwerk)
- Smart-Paket (Frischwassertank 45 Liter, Festeinbau, Stabilisator-Sicherheits-Kupplung, Umluftanlage 12 V, Kombi-Rollos an den Fenstern, inkl. Verdunklung und Insektenschutz)
- Advanced-Paket (TRUMA Therme mit Anschluss für Küche und T-Raum (nur 230 V Betrieb), Dachhaube (Hebe-Kipp) 70 x 50 cm, mit Insektenschutz und Verdunklung (Heck) (nur 390 QD / 390 PUH / 420 QD / 450 FU / 480 EU), Abwassertank 25 Liter, rollbar, Duschausbau Waschraum: Brausearmatur mit Halter und Duschvorhang, Insektenschutztür, Dachhaube (Hebe-Kipp) 70 x 50 cm, mit Insektenschutz und Verdunklung (Bug) (nur 400 LK / 540 EUH / 550 UK), Dachhaube (Hebe-Kipp) 70 x 50 cm, mit Insektenschutz und Verdunklung (Mitte) (nur 480 QDK / 500 FDK / 550 QDK))
- Exterieur - Paket (Leichtmetallfelgen ? Monoachser, Seitenwände in Glattblech, weiß ? Monoachser, Sonderbeklebung, Deichselabdeckung)
- Stützrad mit integrierter Stützlastanzeige
- KNOTT.ANS - selbstnachstellende Bremse
- Combi-Außensteckdose (Strom + TV)
- Steckdosen Plus-Paket
- Aufklappbare Arbeitsplattenverlängerung an der Küche
- Rollbettfunktion für Einzelbetten
- Deckenschrank statt Ablagen Bug links/rechts
- Polster: STONE WATER
- Stimmungsvolle Ambientebeleuchtung
- TÜV und Zulassungspapier