Weinsberg - CaraOne - 500 FDK
Interne ID: 109553
27.690 €
29.057 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
Burmeister Caravan-Center Bodensee GmbH
Holderweg 2
78351 Bodman-Ludwigshafen
+49 7773 932 900
info@caravan-center.de
Weinsberg - CaraOne - 500 FDK
1700 kg
Smart Paket
Trailer Control
Gewicht (kg)
1.700
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnwagen |
| Hersteller | Weinsberg |
| Baureihe | CaraOne |
| Modell | 500 FDK |
| Verfügbar ab | 07/2025 |
| Fahrzeuglänge | 719 cm |
| Fahrzeugbreite | 232 cm |
| Fahrzeughöhe | 257 cm |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 1.700 kg |
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 6 |
| Sitzgruppe | Mittelsitzgruppe |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Doppel-/franz. Bett, Etagenbett |
Beschreibung
- Serviceklappe 100 x 40,5 cm, Bug links
- Insektenschutztür
- Garagentür 60 x 95 cm, rechts
- Dachhaube 40 x 40 cm klar, mit Insektenschutz und Verdunklung (Heck)
- Auflastung auf 1.700 kg* (1.700 kg-Fahrwerk)
- Pannenhilfeset
- Smart-Paket
- 17" Leichtmetallfelgen - Monoachser, Anthrazit lackiert im exklusiven WEINSBERG Design
- Trailer Control - Anti-Schleuder-System
- Steckdosen Plus-Paket
- TRUMA DuoControl CS (inkl. Gasfilter)