Weinsberg - CaraOne - 480 QDK Edition [HOT]
Interne ID: WB26K3
25.690 €
29.392 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
Wohnwagen Gérard GmbH
Aichstr. 3-7
82380 Peißenberg
+49 8803 63 640
info@wohnwagen-gerard.de
Weinsberg - CaraOne - 480 QDK Edition [HOT]
Smart-Paket
Auflastung 1500kg
Ambientebeleuchtung
Gewicht (kg)
1.500
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnwagen |
| Hersteller | Weinsberg |
| Baureihe | CaraOne |
| Modell | 480 QDK Edition [HOT] |
| Verfügbar ab | 04/2026 |
| Fahrzeuglänge | 707 cm |
| Fahrzeugbreite | 232 cm |
| Fahrzeughöhe | 257 cm |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 1.500 kg |
Ausstattung
Fahrgestell
Antischlingerkupplung
Aufbau
GFK-Dach
Küche
3-Flammkocher
Grundrissbeschreibung
| Sitzgruppe | Seitensitzgruppe |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Doppel-/franz. Bett, Etagenbett |
Beschreibung
- Auflastung auf 1.500 kg* (1.500 kg-Fahrwerk)
- Radzierblenden im WEINSBERG Design
- Deichselabdeckung
- Seitenwände in Glattblech, weiß - Monoachser
- Aufklappbare Arbeitsplattenverlängerung an der Küche
- Dachhaube (Hebe-Kipp) 70 x 50 cm, mit Insektenschutz und Verdunklung (Mitte)
- Insektenschutztür
- Serviceklappe zusätzlich
- Garagentür 60 x 95 cm, rechts
- Ausstellfenster (Bug)
- TRUMA Therme mit Anschluss für Küche und T-Raum (nur 230 V Betrieb)
- Smart-Paket (Frischwassertank 45 Liter, Festeinbau, Stabilisator-Sicherheits-Kupplung, Umluftanlage 12 V, Kombi-Rollos an den Fenstern, inkl. Verdunklung und Insektenschutz)
- Stimmungsvolle Ambientebeleuchtung
- Sonderpolster: EDITION [HOT]
- Sonderbeklebung EDITION [HOT]
- Fracht, Gasprüfung, TÜV und Brief
!! Fahrzeug im Zulauf, voraussichtlich Mitte April 2026 !!