Weinsberg - CaraOne - 480 QDK Edition [HOT]
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnwagen |
| Hersteller | Weinsberg |
| Baureihe | CaraOne |
| Modell | 480 QDK Edition [HOT] |
| Verfügbar ab | 03/2026 |
| Fahrzeuglänge | 707 cm |
| Fahrzeugbreite | 232 cm |
| Fahrzeughöhe | 257 cm |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 1.500 kg |
| Anzahl der Achsen | 1 |
Ausstattung
Fahrgestell
Aufbau
Inneneinrichtung
Heizung / Klima
Küche
Sanitär
Gas
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 5 |
| Sitzgruppe | Mittelsitzgruppe |
| Infrastruktur | Küche, WC |
| Betten | Etagenbett, Doppelbett quer |
Beschreibung
Weinsberg CaraOne EDITION [HOT]
Der nächste Urlaub ist erst der Anfang
Der CaraOne EDITION [HOT] ICLINE ist dein zuverlässiger Begleiter
für unvergessliche Reisen. Hochwertige Verarbeitung, durchdachtes
Design und eine Ausstattung, die keine Wünsche offenlässt, sorgen
für Komfort und Freiheit unterwegs. Flexibel, robust und bereit für
neue Erlebnisse.
UPE: 29.392€, Dein Sparvorteil: 3.702€
.
EDITION HOT-Ausstattung:
- Sonderbeklebung "EDITION"
- Auflastung auf 1.500kg
- Radzierblenden
- Deichselabdeckung
- Seitenwände in Glattblech
- Arbeitsplattenverlängerung Küche
- Midi Heki
- Insektenschutztür
- Serviceklappe zusätzlich
- Garagentür 60x95 cm rechts
- Ausstellfenster Bug
- Truma Therme
- Smart Paket: Kombi-Rollos an den Fenstern inkl. Verdunklung und Insektenschutz/ Stabilisator-Sicherheits-Kupplung/ Frischwassertank 45 Liter/ Umluftanlage 12V
- Ambienetebeleuchtung
.
Serien-Ausstattung:
- Schlafplätze:5
- Rückfahrautomatik Rückfahrautomatik
- 14" Bereifung / Stahl
- Gaskasten mit Außenklappe und Metallboden
- Möbeldekor: Salinas Eiche
- EvoPore HRC Matratze, nur Festbetten
- Etagenbett (2-fach)
- Leuchte im Schlafbereich bei Etagenbetten inkl. USB-Steckdose
- 3-Flammen-Kocher mit Glasabdeckung, Spülbecken aus Edelstahl, versenkt
- Kühlschrank 133 L
- Kassetten-Toilette DOMETIC drehbar
- Gasheizung TRUMA Heizung S 3004
- Zentrale Abwasserführung, ein Außenabfluss unter Boden
.
Hast Du Fragen oder Wünsche zu diesem Modell?
Kontaktiere uns gern.
Oder komm` doch vorbei und besichtige unsere Modelle. Wir freuen uns auf deinen Besuch.
Zusammen finden wir einen passenden Reisebegleiter für Dich!
Viele Grüße dein Verkaufsberaterteam bei Spürkel.