Weinsberg - CaraOne - 480 QDK Edition [HOT]
Interne ID: NW-25-00289
25.690 €
29.392 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
Rikis Wohnmobile
Ketzerweg 3
67105 Schifferstadt
+49 6235 4 490 120
caraworld@transfer.syscara.com
Weinsberg - CaraOne - 480 QDK Edition [HOT]
Gewicht (kg)
1.500
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnwagen |
| Hersteller | Weinsberg |
| Baureihe | CaraOne |
| Modell | 480 QDK Edition [HOT] |
| Verfügbar ab | 03/2026 |
| Fahrzeuglänge | 707 cm |
| Fahrzeugbreite | 232 cm |
| Fahrzeughöhe | 257 cm |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 1.500 kg |
Ausstattung
Fahrgestell
Antischlingerkupplung
Aufbau
GFK-Dach
Küche
3-Flammkocher
Sanitär
WC
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 2 |
| Betten | Etagenbett, Doppel-/franz. Bett |
Beschreibung
- Deichselabdeckung
- Serviceklappe 100x40,5 cm, Bug rechts
- Dachhaube (He-Ki) 70x50cm, (Mitte)
- Insektenschutztür
- Seitenwände in Glattblech, weiß
- Ausstellfenster (Bug)
- Garagentür 60 x 95 cm, rechts
- Auflastung auf 1.500 kg zGG
- Stabilisator-Sicherheits-Kupplung
- Aufklappbare Arbeitsplattenverlängerung
- TRUMA Therme mit Anschluss für Küche und Bad
- Frischwassertank 45 Liter, Festeinbau
- Stimmungsvolle Ambientebeleuchtung
- Sonderpolster: EDITION [HOT]
- Brief und TÜV
- Überführungskosten (Kosten der Spedition, Prüfung des Fahrzeugs, Erstellen eines Annahme-Prüfprotokolls, FZ- Aufbereitung und Übergabe/Erklärung an den Kunden)
- Trotz aller Mühe und Sorgfalt sind Fehler in dieser spezifischen Fahrzeugbeschreibung nicht ausgeschlossen. Die Beschreibung dient lediglich der allgemeinen Identifizierung des Wagens und stellt keinen Vertragsbestandteil im rechtlichen Sinne dar. Ausschlaggebend sind einzig und allein die Vereinbarungen im Kaufvertrag. Den genauen Ausstattungsumfang erhalten Sie von Ihrem Verkaufsberater vor Ort! SCHAUTAG: Sonntags 11-16 Uhr! (Innenbesichtigung der Fahrzeuge möglich) -Sonntags: keine Beratung / kein Verkauf.
- Fahrzeug im Zulauf