CaraOne 480 EU Edition Hot
Interne ID: NW-25-00292
24.490 €
28.689 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
Rikis Wohnmobile und Wohnwagen
Ketzerweg 3
67105 Schifferstadt
+49 6235 449 01 0
info@rikis.de
CaraOne 480 EU Edition Hot
Gewicht (kg)
1.500
Verfügbar ab
03/2026
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnwagen |
| Hersteller | Weinsberg |
| Baureihe | CaraOne |
| Modell | 480 EU EDITION [HOT] |
| Verfügbar ab | 03/2026 |
| Fahrzeuglänge | 707 cm |
| Fahrzeugbreite | 232 cm |
| Fahrzeughöhe | 257 cm |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 1.500 kg |
Ausstattung
Fahrgestell
Antischlingerkupplung
Aufbau
GFK-Dach
Inneneinrichtung
Bettverbreiterung
Küche
3-Flammkocher
Sanitär
WC
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 2 |
| Betten | Einzelbett |
Beschreibung
- Deichselabdeckung
- Serviceklappe 100x40,5 cm, Bug rechts
- Dachhaube (He-Ki) 70x50cm, (Heck)
- Insektenschutztür
- Seitenwände in Glattblech, weiß
- Auflastung auf 1.500 kg zGG (1.500 kg-Fahrwerk)
- Stabilisator-Sicherheits-Kupplung
- Aufklappbare Arbeitsplattenverlängerung
- TRUMA Therme mit Anschluss für Küche und Bad
- Frischwassertank 45 Liter, Festeinbau
- Rollbettfunktion für Einzelbetten
- Deckenschrank statt Ablagen Heck links/rechts
- Deckenschrank statt Ablagen Bug links/rechts
- Stimmungsvolle Ambientebeleuchtung
- Sonderpolster: EDITION [HOT]
- Brief und Tüv
- Überführungskosten (Kosten der Spedition, Prüfung des Fahrzeugs, Erstellen eines Annahme-Prüfprotokolls, FZ- Aufbereitung und Übergabe/Erklärung an den Kunden)
- Listenpreis: 28.689,00
- FZ im Zulauf