CaraOne 480 EU
Interne ID: 9796
29.347 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
Südsee-Camp Gottfried & Per Thiele OHG
Am Hanfberg 2
29649 Wietzendorf
+49 5191 967 80 0
info@suedsee-camp.de
CaraOne 480 EU
Auflastung auf 1.500kg
Smart-Paket
Advanced-Paket
Gewicht (kg)
1.500
Verfügbar ab
10/2025
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnwagen |
| Hersteller | Weinsberg |
| Baureihe | CaraOne |
| Modell | 480 EU |
| Verfügbar ab | 10/2025 |
| Fahrzeuglänge | 707 cm |
| Fahrzeugbreite | 232 cm |
| Fahrzeughöhe | 257 cm |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 1.500 kg |
| Anzahl der Achsen | 1 |
Ausstattung
Aufbau
GFK-Dach
Heizung / Klima
Fußbodenheizung
Küche
3-Flammkocher
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 4 |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Einzelbett |
Beschreibung
- Auflastung auf 1.500 kg* (1.500 kg-Fahrwerk)
- Smart-Paket (Frischwassertank 45 Liter, Festeinbau, Stabilisator-Sicherheits-Kupplung, Umluftanlage 12 V, Kombi-Rollos an den Fenstern, inkl. Verdunklung und Insektenschutz)
- Advanced-Paket (TRUMA Therme mit Anschluss für Küche und T-Raum (nur 230 V Betrieb), Dachhaube (Hebe-Kipp) 70 x 50 cm, mit Insektenschutz und Verdunklung (Mitte), Abwassertank 25 Liter, rollbar, Duschausbau Waschraum: Brausearmatur mit Halter und Duschvorhang, Insektenschutztür)
- Steckdosen Plus-Paket (besteht aus einer zusätzlichen 230 V Steckdose im Küchenbereich jeweils einer zusätzlichen USB-Steckdose im Schlaf- und Sitzgruppenbereich)
- KNOTT.ANS - selbstnachstellende Bremse
- Deichselabdeckung
- Radzierblenden im WEINSBERG Design
- Ersatzradhalterung, im Gaskasten
- Serviceklappe 100 x 40,5 cm, Bug rechts
- Ausstellfenster (Bug)
- Deckenschrank statt Ablagen Heck links/rechts
- TV-Vorbereitung mit Steckdose und Kabelverlegung/-durchführung
- Elektrische Fußbodenerwärmung - bis Aufbaulänge 550
- Rollbettfunktion für Einzelbetten
- Polster: FIFTY SHADES (Kunstleder)
- Aufklappbare Arbeitsplattenverlängerung an der Küche
- Stimmungsvolle Ambientebeleuchtung
- TÜV und Zulassungspapier