Weinsberg - CaraOne - 420 QD
Interne ID: 9276
21.999 €
23.712 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
Südsee-Camp, G. und P. Thiele OHG, Abt. ...
Am Hanfberg 2
29649 Wietzendorf
+49 5191 967 800
verkauf@suedsee-caravans.de
Weinsberg - CaraOne - 420 QD
UVP: 23.712,- EUR
Kühlschrank 133 Liter
Steckdosen Plus-Paket
Gewicht (kg)
1.200
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnwagen |
| Hersteller | Weinsberg |
| Baureihe | CaraOne |
| Modell | 420 QD |
| Verfügbar ab | 10/2024 |
| Fahrzeuglänge | 635 cm |
| Fahrzeugbreite | 220 cm |
| Fahrzeughöhe | 257 cm |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 1.200 kg |
| Anzahl der Achsen | 1 |
Ausstattung
Küche
3-Flammkocher
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 4 |
| Sitzgruppe | Seitensitzgruppe |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Doppel-/franz. Bett |
Beschreibung
Sondermodellausstattung: EDITION HOT
- Seitenwände in Glattblech, weiss - Mono
- Auflastung auf 1.200 kg* (1.350 kg-Fahrwerk)
- Deichselabdeckung
- Schwerlastkurbelstützen
- Stabilisator-Sicherheits-Kupplung
- Leichtmetallfelgen - Monoachser
- Serviceklappe 100 x 40,5 cm, Bug rechts
- Dachhaube (Hebe-Kipp) 70 x 50 cm, mit Insektenschutz und Verdunklung (Bug)
- Dachhaube 40 x 40 cm klar, mit Insektenschutz und Verdunklung (Mitte)
- Ausstellfenster 52 x 50 cm, mit Insektenschutz und Verdunklung (Toilettenraum)
- Insektenschutztür
- Kombi-Rollos an den Fenstern, inkl. Verdunklung und Insektenschutz
- TRUMA Therme mit Anschluss für Küche und T-Raum (nur 230 V Betrieb)
- Abwassertank 25 Liter, rollbar
- Frischwassertank 45 Liter, Festeinbau
- Umluftanlage 12 V
- Stimmungsvolle Ambientebeleuchtung
- Wasserfiltersystem "bluuwater"
- Seifen- und Spülmittelspender
- MediKit Gutschein
- Sonderbeklebung EDITION [HOT]
- weitere Sonderausstattungen:
- Ersatzradhalterung, im Gaskasten
- Stützrad mit integrierter Stützlastanzeige
- KNOTT.ANS - selbstnachstellende Bremse
- TV-Vorbereitung mit Steckdose und Kabelverlegung/-durchführung
- Combi-Außensteckdose (Strom + TV)
- Steckdosen Plus-Paket (besteht aus einer zusätzlichen 230 V Steckdose im Küchenbereich jeweils einer zusätzlichen USB-Steckdose im Schlaf- und Sitzgruppenbereich)
- TRUMA MonoControl CS (inkl. Gasfilter)
- Aufklappbare Arbeitsplattenverlängerung an der Küche
- Kühlschrank 133 Liter
- Duschausbau Waschraum: Brausearmatur mit Halter und Duschvorhang
- Auszug/Verbreiterung für Bettumbau inkl. Ausgleichspolster
- Deckenschrank statt Ablagen Bug links/rechts