Weinsberg - CaraOne - 390 QD Edition [HOT]
Interne ID: 8848
20.720 €
25.203 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
Südsee-Camp, G. und P. Thiele OHG, Abt. ...
Am Hanfberg 2
29649 Wietzendorf
+49 5191 967 800
verkauf@suedsee-caravans.de
Weinsberg - CaraOne - 390 QD Edition [HOT]
Gewicht (kg)
987
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnwagen |
| Hersteller | Weinsberg |
| Baureihe | CaraOne |
| Modell | 390 QD Edition [HOT] |
| Verfügbar ab | 11/2025 |
| Fahrzeuglänge | 593 cm |
| Fahrzeugbreite | 220 cm |
| Fahrzeughöhe | 257 cm |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 987 kg |
| Anzahl der Achsen | 1 |
Ausstattung
Fahrgestell
Antischlingerkupplung
Aufbau
GFK-Dach
Küche
3-Flammkocher
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 3 |
| Sitzgruppe | Seitensitzgruppe |
| Betten | Doppel-/franz. Bett |
Beschreibung
- IC-LINE MEHRWERTAUSSTATTUNG im Wert von 7.441,-
- Auflastung Kat. 1 (1.350 kg)
- Deichselabdeckung
- Serviceklappe 100 x 40,5 cm, Bug rechts
- Dachhaube (Hebe-Kipp) 70 x 50 cm, mit Insektenschutz und Verdunklung (Heck)
- Insektenschutztür
- Seitenwände in Glattblech
- Ausstellfenster 52 x 50 cm, mit Insektenschutz und Verdunklung (Toilettenraum)
- Kombi-Rollos an den Fenstern, inkl. Verdunklung und Insektenschutz
- Ausstellfenster (Bug)
- Schwerlastkurbelstützen
- Stabilisator-Sicherheits-Kupplung
- 14" Radzierblenden im WEINSBERG Design
- TRUMA Therme mit Anschluss für Küche und T-Raum (nur 230 V Betrieb)
- Abwassertank 25 Liter, rollbar
- Frischwassertank 45 Liter, Festeinbau
- Umluftanlage 12 V
- Wasserfiltersystem "bluuwater"
- Polster: SZECHUAN
- Stimmungsvolle Ambientebeleuchtung (dimmbar)
- TÜV, Fahrzeugbrief, Fracht, Übergabe, Gasprüfung
- zusätzliche Sonderausstattungen:
- Ersatzradhalterung, im Gaskasten
- Stützrad mit integrierter Stützlastanzeige
- KNOTT.ANS - selbstnachstellende Bremse
- TV-Vorbereitung mit Steckdose und Kabelverlegung/-durchführung
- Combi-Außensteckdose (Strom + TV)
- Steckdosen Plus-Paket (besteht aus einer zusätzlichen 230 V Steckdose im Küchenbereich jeweils einer zusätzlichen USB-Steckdose im Schlaf- und Sitzgruppenbereich)
- Aufklappbare Arbeitsplattenverlängerung an der Küche
- Auszug/Verbreiterung für Bettumbau inkl. Ausgleichspolster