Weinsberg - CaraOne - 390 QD Edition [HOT]
Interne ID: NW-25-00295
19.990 €
23.138 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
Rikis Wohnmobile
Ketzerweg 3
67105 Schifferstadt
+49 6235 4 490 120
caraworld@transfer.syscara.com
Weinsberg - CaraOne - 390 QD Edition [HOT]
Gewicht (kg)
1.350
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnwagen |
| Hersteller | Weinsberg |
| Baureihe | CaraOne |
| Modell | 390 QD Edition [HOT] |
| Verfügbar ab | 11/2025 |
| Fahrzeuglänge | 593 cm |
| Fahrzeugbreite | 220 cm |
| Fahrzeughöhe | 257 cm |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 1.350 kg |
Ausstattung
Fahrgestell
Antischlingerkupplung
Aufbau
GFK-Dach
Küche
3-Flammkocher
Sanitär
WC
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 2 |
| Betten | Doppel-/franz. Bett |
Beschreibung
- Deichselabdeckung
- Serviceklappe 100x40,5 cm, Bug rechts
- Dachhaube (He-Ki) 70x50cm, (Heck)
- Insektenschutztür
- Seitenwände in Glattblech, weiß
- Ausstellfenster (Bug)
- Auflastung auf 1.350 kg zGG (1.350 kg-Fahrwerk)
- Stabilisator-Sicherheits-Kupplung
- Aufklappbare Arbeitsplattenverlängerung
- TRUMA Therme mit Anschluss für Küche und Bad
- Frischwassertank 45 Liter, Festeinbau
- Stimmungsvolle Ambientebeleuchtung
- Sonderpolster: EDITION [HOT]
- TÜV und Zulassungsdokumente
- Überführungskosten (Kosten der Spedition, Erstellen eines Annahme-Prüfprotokolls, Aufbereitung und Übergabe/Erklärung an den Kunden)
- Trotz aller Mühe und Sorgfalt sind Fehler in dieser spezifischen Fahrzeugbeschreibung nicht ausgeschlossen. Die Beschreibung dient lediglich der allgemeinen Identifizierung des Wagens und stellt keinen Vertragsbestandteil im rechtlichen Sinne dar. Ausschlaggebend sind einzig und allein die Vereinbarungen im Kaufvertrag. Den genauen Ausstattungsumfang erhalten Sie von Ihrem Verkaufsberater vor Ort! SCHAUTAG: Sonntags 11-16 Uhr! (Innenbesichtigung der Fahrzeuge möglich) -Sonntags: keine Beratung / kein Verkauf.
- Fahrzeug im Zulauf