Weinsberg - CaraOne - 390 QD
Interne ID: #WWW260015
19.850 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
Caravan Center Nord GmbH
Am Oxer 16
24955 Harrislee
+49 4611 46 846 874
info@caravan-center-nord.de
Weinsberg - CaraOne - 390 QD
++SMART + ADVANCED++
++SOFORT-VERFÜGBAR++
++Finanz. o. Anz.++
Gewicht (kg)
1.350
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnwagen |
| Hersteller | Weinsberg |
| Baureihe | CaraOne |
| Modell | 390 QD |
| Fahrzeuglänge | 593 cm |
| Fahrzeugbreite | 220 cm |
| Fahrzeughöhe | 257 cm |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 1.350 kg |
| Anzahl der Achsen | 1 |
Ausstattung
Heizung / Klima
Gasheizung
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 4 |
| Sitzgruppe | Seitensitzgruppe |
| Infrastruktur | Küche |
| Betten | Sitzumbaubett |
Beschreibung
Modelljahr: 2026Grundriss: Querbett
Umlaufmaß (cm): 855
Bezüge: Dusk
SONDERAUSSTATTUNG
- Serviceklappe 100 x 40,5 cm, Bug rechts
- Ausstellfenster 52 x 50 cm, mit Insektenschutz und Verdunklung (Toilettenraum)
- Dachhaube 40 x 40 cm klar, mit Insektenschutz und Verdunklung (Mitte)
- Auflastung auf 1.350 kg* (1.350 kg-Fahrwerk)
- Smart-Paket
- Advanced-Paket
- Radzierblenden im WEINSBERG Design
- Aufklappbare Arbeitsplattenverlängerung an der Küche
- Polster: DUSK
- GRP-WWW-Bereitstellungspaket Caravan Center Nord(Frachtkosten/Zulassungsdokumente und Gasprüfungsdokumente/Technische Durchsicht vor Übergabe/Fahrzeugreinigung von innen und außen/60 minütige Fahrzeugübergabe)
Fahrwerk mit Längslenkerachse, MonoachserSchwerlastkurbelstützen, Hydraulische Radstoßdämpfer5-Loch-Radbefestigung, Rückfahrautomatik, Handbremse servounterstützt, 14" Bereifung, Stahlfelgen, Gaskasten mit Außenklappe und Metallboden, Dachhaube 28 x 28 cm mit Insektenschutz (Toilettenraum), GFK-Dach mit reduzierter Hagelempfindlichkeit, Alu-Hammerschlag an den Seitenwänden (Bug und Heck in Glattblech), Vorzeltleuchte in LED-TechnikSchränke und Staukästen hinterlüftet, Möbeldekor: Salinas Eiche, Vinyl-Bodenbelag, EvoPore HRC Matratze (nur Festbetten), 3-Flammen-Kocher mit Glasabdeckung, Kühlschrank 98 Liter, Kassetten-Toilette DOMETIC drehbar, Gasheizung TRUMA Heizung S 3004