Händler
Wohnwagen Gérard GmbH
Aichstraße 3-7
82380 Peißenberg
+49 8803 636 40
info@wohnwagen-gerard.de
CaraOne 390 QD
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnwagen |
| Hersteller | Weinsberg |
| Baureihe | CaraOne |
| Modell | 390 QD |
| Verfügbar ab | 08/2025 |
| Fahrzeuglänge | 593 cm |
| Fahrzeugbreite | 220 cm |
| Fahrzeughöhe | 257 cm |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 1.350 kg |
Ausstattung
Aufbau
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 4 |
| Infrastruktur | WC |
Beschreibung
!!! Dieses Modell können Sie in unterschiedlichen Konfigurationen bei uns vor Ort besichtigen !!!
Sonderausstattung zusätzlich:
- Serviceklappe 100 x 40,5 cm, Bug rechts
- Ausstellfenster 52 x 50 cm, mit Insektenschutz und Verdunklung (Toilettenraum)
- Ausstellfenster (Bug)
- Auflastung auf 1.350 kg* (1.350 kg-Fahrwerk)
- Smart-Paket
- Advanced-Paket
- Stützrad mit integrierter Stützlastanzeige
- KNOTT.ANS - selbstnachstellende Bremse
- Combi-Außensteckdose (Strom + TV)
- Steckdosen Plus-Paket
- Aufklappbare Arbeitsplattenverlängerung an der Küche
- Auszug/Verbreiterung für Bettumbau inkl. Ausgleichspolster
- Stimmungsvolle Ambientebeleuchtung
Peißenberg, ein Weg der sich lohnt, ganz gleich wo man wohnt...
Unser Caravanbetrieb steht für Qualität, Zuverlässigkeit und besten Service. Entdecken Sie eine große Auswahl an hochwertigen Fahrzeugen, die perfekt auf Ihre Wünsche und Bedürfnisse abgestimmt sind. Ob für spontane Ausflüge oder lange Reisen ? bei uns finden Sie Ihr ideales Fahrzeug.
Individuelle Angebote und Vielfalt: Sie haben besondere Wünsche? Kein Problem! Gerne erstellen wir Ihnen ein individuelles Angebot, das perfekt zu Ihren Vorstellungen passt. Suchen Sie eine andere Ausstattung oder ein spezielles Modell? Auch solche Fahrzeuge sind bei uns erhältlich.
Unsere Leistungen für Sie:
Flexible Finanzierungsmöglichkeiten: Verwirklichen Sie Ihren Traum vom Caravan mit unseren attraktiven und individuell zugeschnittenen Finanzierungsangeboten.
Inzahlungnahme Ihres Fahrzeugs:
Tauschen Sie Ihr aktuelles Fahrzeug bequem und unkompliziert bei uns ein. Wichtige Hinweise: Alle Angaben zu unseren Fahrzeugen erfolgen nach bestem Wissen. Dennoch sind Änderungen, Irrtümer und Zwischenverkauf vorbehalten.
Ihr Gérard-Team ? Gemeinsam starten wir Ihr nächstes Abenteuer!