Weinsberg - CaraOne - 390 QD
Interne ID: 109856
22.390 €
23.506 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
Burmeister Caravan-Center Bodensee GmbH
Holderweg 2
78351 Bodman-Ludwigshafen
+49 7773 932 900
info@caravan-center.de
Weinsberg - CaraOne - 390 QD
1.350 kg
Trailer Control
DuoControl CS
Gewicht (kg)
1.350
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnwagen |
| Hersteller | Weinsberg |
| Baureihe | CaraOne |
| Modell | 390 QD |
| Verfügbar ab | 09/2025 |
| Fahrzeuglänge | 593 cm |
| Fahrzeugbreite | 220 cm |
| Fahrzeughöhe | 257 cm |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 1.350 kg |
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 4 |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Doppel-/franz. Bett |
Beschreibung
- Serviceklappe 70 x 40,5 cm, Bug links
- Serviceklappe 100 x 40,5 cm, Bug rechts
- Insektenschutztür
- Auflastung auf 1.350 kg* (1.350 kg-Fahrwerk)
- Smart-Paket (Frischwassertank 45 Liter, Festeinbau, Stabilisator-Sicherheits-Kupplung, Umluftanlage 12 V, Kombi-Rollos an den Fenstern, inkl. Verdunklung und Insektenschutz)
- Exterieur - Paket (Leichtmetallfelgen ? Monoachser, Seitenwände in Glattblech, weiß ? Monoachser, Sonderbeklebung, Deichselabdeckung)
- Trailer Control - Anti-Schleuder-System
- Steckdosen Plus-Paket
- TRUMA DuoControl CS (inkl. Gasfilter)
- Aufklappbare Arbeitsplattenverlängerung an der Küche
- Polster: STONE WATER
- Stimmungsvolle Ambientebeleuchtung