Händler
Wohnwagen Gérard GmbH
Aichstr. 3-7
82380 Peißenberg
+49 8803 63 640
info@wohnwagen-gerard.de
Weinsberg - CaraCito - 470 QDK
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnwagen |
| Hersteller | Weinsberg |
| Baureihe | CaraCito |
| Modell | 470 QDK |
| Erstzulassung | 05/2023 |
| Verfügbar ab | 05/2026 |
| Fahrzeuglänge | 683 cm |
| Fahrzeugbreite | 232 cm |
| Fahrzeughöhe | 257 cm |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 1.250 kg |
| Farbe | weiß |
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 5 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Sitzgruppe | Mittelsitzgruppe |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Etagenbett, Doppel-/franz. Bett |
Beschreibung
Fahrradständer, eigene Batterie, Garagentuer 600x950 heck links Serviceklappe Bug rechts Midi-Heki 700x500 (Kueche) Insektenschutztuer ASF T-Raum inkl. Cassetten-Combi-Rollo ASF 100x62,4 cm Bug ASF 90x52 cm, Bug links Schwerlastkurbelstuetzen Gewichtserhoehung 1350 kg (Kat.1) CaraCito Paket Gas-Paket (Gasanlage) Duschausbau-Paket Ambiente-Licht-Paket CaraCito Steckdosen Plus-Paket Aufklappbare Arbeitsplattenverlaengerung Sitzkastenauszug /-verbreiterung Polster: SWEET CHESTNUT USP Aufkleber
Peißenberg ? ein Weg, der sich lohnt. Ganz egal, woher Sie kommen. Seit über 60 Jahren stehen wir als Familienbetrieb für ehrliche Beratung, hochwertige Fahrzeuge und zuverlässigen Service rund um das Thema Caravaning. Mit unserer eigenen Werkstatt und 9 erfahrenen Monteuren begleiten wir Sie nicht nur beim Kauf ? sondern auch lange danach. Warum Gérard? ? Über 60 Jahre Erfahrung im Caravaning ? Eigene Werkstatt mit 9 Monteuren ? Service direkt vor Ort ? Persönliche & ehrliche Beratung ? keine ?Schnellverkäufe? ? Verkauf, Vermietung, Service & Zubehör aus einer Hand ? Langfristige Betreuung auch nach dem Kauf Für Sie bedeutet das: schnelle Hilfe, echte Kompetenz und ein Ansprechpartner, der sich kümmert. Individuell statt Standard: Sie haben spezielle Vorstellungen? Perfekt. Wir erstellen Ihnen ein Angebot, das wirklich zu Ihnen passt ? egal ob Ausstattung, Modell oder Budget. Unsere Leistungen für Sie: ? Flexible Finanzierung ? individuell auf Ihre Situation abgestimmt ? Inzahlungnahme Ihres aktuellen Fahrzeugs ? unkompliziert & fair ? Zubehör, Nachrüstung & Service direkt bei uns im Haus Wichtige Hinweise: Alle Angaben erfolgen nach bestem Wissen. Änderungen, Irrtümer und Zwischenverkauf vorbehalten. Ihre Urlaubsmacher aus Peißenberg ? wir begleiten Sie auf dem Weg zu Ihrem perfekten Caravan.