Weinsberg - CaraCito - 470 QDK
Interne ID: 109551
26.890 €
28.115 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
Burmeister Caravan-Center Bodensee GmbH
Holderweg 2
78351 Bodman-Ludwigshafen
+49 7773 932 900
info@caravan-center.de
Weinsberg - CaraCito - 470 QDK
GFK-Dach
1500 kg
Duschausbau
Gewicht (kg)
1.500
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnwagen |
| Hersteller | Weinsberg |
| Baureihe | CaraCito |
| Modell | 470 QDK |
| Verfügbar ab | 07/2025 |
| Fahrzeuglänge | 683 cm |
| Fahrzeugbreite | 232 cm |
| Fahrzeughöhe | 257 cm |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 1.500 kg |
Ausstattung
Aufbau
GFK-Dach
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 6 |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Doppel-/franz. Bett, Etagenbett |
Beschreibung
- Garagentür 60 x 95 cm, rechts
- Deichselabdeckung
- Serviceklappe 100 x 40,5 cm, Bug links
- Serviceklappe 100 x 40,5 cm, Bug rechts
- Insektenschutztür
- GFK-Dach mit reduzierter Hagelempfindlichkeit statt Dach in Glattblech
- Ausstellfenster 50 x 30 cm, mit Insektenschutz und Verdunklung (Toilettenraum)
- Auflastung auf 1.500 kg* (1.500 kg-Fahrwerk)
- Pannenhilfeset
- CaraCito Paket
- Gas-Paket (Gasanlage)
- Duschausbau-Paket
- Steckdosen Plus-Paket
- 17" Leichtmetallfelgen - Monoachser, Anthrazit lackiert im exklusiven WEINSBERG Design
- Trailer Control - Anti-Schleuder-System
- TRUMA DuoControl CS (inkl. Gasfilter)