Weinsberg - CaraCito - 450 FU
Interne ID: WB2605/128
23.855 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
Wohnwagen Gérard GmbH
Aichstr. 3-7
82380 Peißenberg
+49 8803 63 640
info@wohnwagen-gerard.de
Weinsberg - CaraCito - 450 FU
CaraCito Paket
Duschausbau-Paket
Steckdosen Plus-Paket
Gewicht (kg)
1.500
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnwagen |
| Hersteller | Weinsberg |
| Baureihe | CaraCito |
| Modell | 450 FU |
| Verfügbar ab | 08/2025 |
| Fahrzeuglänge | 659 cm |
| Fahrzeugbreite | 232 cm |
| Fahrzeughöhe | 257 cm |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 1.500 kg |
Ausstattung
Küche
Kompressor-Kühlschrank
Induktionskochfeld
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 4 |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Doppel-/franz. Bett |
Beschreibung
- Serviceklappe 100 x 40,5 cm, Bug links
- Dachhaube (Hebe-Kipp) 70 x 50 cm, mit Insektenschutz und Verdunklung (Heck)
- Insektenschutztür
- Ausstellfenster 52 x 50 cm, mit Insektenschutz und Verdunklung (Toilettenraum)
- Ausstellfenster 100 x 62,4 cm, mit Insektenschutz und Verdunklung (Bug)
- Ausstellfenster 90 x 52 cm mit Insektenschutz und Verdunklung, Heck
- Auflastung auf 1.500 kg* (1.500 kg-Fahrwerk)
- CaraCito Paket
- Duschausbau-Paket
- Steckdosen Plus-Paket
- Stützrad mit integrierter Stützlastanzeige
- KNOTT.ANS - selbstnachstellende Bremse
- Combi-Außensteckdose (Strom + TV)
- LED-Einbauspots über Sitzgruppe, LED-Ambientebeleuchtung (dimmbar) über Deckenschrankklappen
- TÜV und Zulassungspapiere