Tabbert - Senara - 620 DMK 2,5
Interne ID: 108702
44.890 €
58.585 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
Burmeister Caravan-Center Bodensee GmbH
Holderweg 2
78351 Bodman-Ludwigshafen
+49 7773 932 900
info@caravan-center.de
Tabbert - Senara - 620 DMK 2,5
Fahrradträger
Sicherheits-Paket
Duschwanne
Gewicht (kg)
2.500
Getriebe
Schaltgetriebe
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnwagen |
| Hersteller | Tabbert |
| Baureihe | Senara |
| Modell | 620 DMK 2,5 |
| Verfügbar ab | 04/2024 |
| Fahrzeuglänge | 837 cm |
| Fahrzeugbreite | 250 cm |
| Fahrzeughöhe | 260 cm |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 2.500 kg |
| Getriebe | Schaltgetriebe |
Ausstattung
Fahrgestell
elektr. Rangierhilfe
Aufbau
Fahrradträger für 2 Räder
Heizung / Klima
Fußbodenheizung
Multimedia
Radio/Tuner
DAB Radio
SAT-Anlage
TV
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 4 |
| Sitzgruppe | Seitensitzgruppe |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Doppel-/franz. Bett, Etagenbett |
Beschreibung
- Gürtelleiste Silber/Chrom (einfach)
- Seitenwände in Glattblech
- Fahrradträger für 2 Räder, Deichsel: THULE Caravan SUPERB
- Aufbautür: TABBERT PREMIUM
- Allrounder-Paket - Tandemachser ab 2.200 kg (24" SMART TV-Gerät mit HD-Tuner, im Wohnbereich, Radio DAB+/CD/MP3-Tuner mit USB und Bluetooth, TRUMA Mover XT 4, TRUMA DuoControl CS (inkl. Gasfilter), TV-Halter für Flachbildschirm, im Wohnbereich, 12 V-Versorgungspaket, Fernanzeige DuoC (Eis Ex integriert), Antennen-Paket CARO®+, Radiovorbereitung mit je zwei Lautsprechern im Wohn- und Schlafraum inkl. DAB+ Antenne)
- Auflastung auf 2.500 kg* (2.500 kg-Fahrwerk)
- Senara Plus Paket IC: Seitenwände in Glattblech Auflastung (grundrissabhängig) Deichselabdeckung Leichtmetallräder 17", Monoachser, Insektenschutztür, Midi Heki 70 x 50 cm mit Insektenschutz und Verdunklung, TABBERT Komfort Schlafsystem mit flexiblem Tellerrost und Matratze mit WaterGEL-Auflage, Vorzeltleuchte mit Bewegungsmelder, Beleuchtete Einstiegstufe, Stimmungsvolle Ambientebeleuchtung
- Sicherheits-Paket - TABBERT (AL-KO Trailer Control-ATC, Anti-Schleuder-System (2.0), AL-KO Safety Compact, Gaswarner)
- AL-KO Big Foot
- 17" Leichtmetallfelgen - Tandemachser, Kristallsilber im exklusiven TABBERT Design
- Elektrische Fußbodenerwärmung - ab Aufbaulänge 560
- Aufklappbare Arbeitsplattenverlängerung an der Küche
- 12 V Kühlschrankventilator
- Abwassertank 25 Liter, rollbar
- Duschvorrichtung mit Armaturen (Wegfall der 230 V-Steckdose im T-Raum)
- Duschwanne
- Auszug/Verbreiterung für Bettumbau inkl. Ausgleichspolster
- Etagenbett (2-fach) mit Umbaumöglichkeit unteres Bett zu Sitzgruppe, inkl. Garagentüre 100 x 120 cm, mit Rahmenfenster inkl. Verdunklung und Insektenschutz
- Polster: ACTIVE SILVER STAR
- Deko-Paket Schlafen "PANTIGA": 4 Kissen und 2 Decken im Schlafbereich
- Premium Wochen inkl.
- Lackschaden Seitenwand vorne links