Tabbert - Senara - 550E 2,3
Interne ID: 9253
34.290 €
37.681 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
Südsee-Camp, G. und P. Thiele OHG, Abt. ...
Am Hanfberg 2
29649 Wietzendorf
+49 5191 967 800
verkauf@suedsee-caravans.de
Tabbert - Senara - 550E 2,3
UPE: 37.681,-
Licht-Paket
Duo Control CS
Gewicht (kg)
2.000
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnwagen |
| Hersteller | Tabbert |
| Baureihe | Senara |
| Modell | 550E 2,3 |
| Verfügbar ab | 05/2025 |
| Fahrzeuglänge | 775 cm |
| Fahrzeugbreite | 232 cm |
| Fahrzeughöhe | 260 cm |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 2.000 kg |
| Anzahl der Achsen | 1 |
Ausstattung
Fahrgestell
Antischlingerkupplung
Aufbau
GFK-Dach
Inneneinrichtung
Bettverbreiterung
Heizung / Klima
Fußbodenheizung
Küche
3-Flammkocher
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 3 |
| Sitzgruppe | Rundsitzgruppe |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Einzelbett |
Beschreibung
- Auflastung auf 2.000 kg* (2.000 kg-Fahrwerk)
- Premium Interieur-Paket (Deko-Paket Schlafen "SENARA": 4 Kissen und 2 Decken im Schlafbereich, TABBERT Komfort Schlafsystem mit flexiblem Tellerrost und WaterGEL-Matratze, Insektenschutztür, Füllstandsanzeige für Frischwassertank)
- Licht-Paket - TABBERT (Beleuchtete Einstiegsstufe, Vorzeltleuchte mit Bewegungsmelder, Stimmungsvolle Ambientebeleuchtung SENARA)
- AL-KO Big Foot
- Deichselabdeckung
- Leichtmetallfelgen - Monoachser
- Ersatzradhalterung, im Gaskasten
- Aufbautür: TABBERT PREMIUM
- Dachhaube (Hebe-Kipp) 70 x 50 cm, mit Insektenschutz und Verdunklung (Heck)
- Ausstellfenster (Heck links)
- Rollbettfunktion für Einzelbetten
- Luxus-Bettenbau mit Ausgleichspolster (bei Salonsitzgruppe oder Dinette)
- 12 V Kühlschrankventilator
- Aufklappbare Arbeitsplattenverlängerung an der Küche
- TRUMA DuoControl CS (inkl. Gasfilter)
- Elektrische Fußbodenerwärmung - bis Aufbaulänge 550
- 230 V Steckdose zur Stromabnahme außen, inkl. Antennenanschluss
- USB-Steckdose zusätzlich
- 230 V SCHUKO-Steckdose zusätzlich (1 Stück)
- TV-Halter für Flachbildschirm, im Wohnbereich