Tabbert - Senara - 550 E
Interne ID: 108898
29.890 €
40.981 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
Burmeister Caravan-Center Bodensee GmbH
Holderweg 2
78351 Bodman-Ludwigshafen
+49 7773 932 900
info@caravan-center.de
Tabbert - Senara - 550 E
Sicherheits-Paket
2.000 kg
Elek Fußbodenerwärmung
Gewicht (kg)
2.000
Getriebe
Schaltgetriebe
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnwagen |
| Hersteller | Tabbert |
| Baureihe | Senara |
| Modell | 550 E |
| Verfügbar ab | 10/2024 |
| Fahrzeuglänge | 775 cm |
| Fahrzeugbreite | 232 cm |
| Fahrzeughöhe | 260 cm |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 2.000 kg |
| Getriebe | Schaltgetriebe |
Ausstattung
Fahrgestell
elektr. Rangierhilfe
Multimedia
Radio/Tuner
DAB Radio
TV
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 2 |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Einzelbett |
Beschreibung
- Premium Interieur-Paket (Deko-Paket Schlafen "SENARA": 4 Kissen und 2 Decken im Schlafbereich, TABBERT Komfort Schlafsystem mit flexiblem Tellerrost und WaterGEL-Matratze, Insektenschutztür, Füllstandsanzeige für Frischwassertank)
- Sicherheits-Paket TABBERT (AL-KO) (AL-KO Trailer Control-ATC, Anti-Schleuder-System (2.0), Gaswarner, Stützrad mit integrierter Stützlastanzeige)
- Allrounder-Paket - Monoachser (24" SMART TV-Gerät mit HD-Tuner, im Wohnbereich, Radio DAB+/CD/MP3-Tuner mit USB und Bluetooth, TRUMA DuoControl CS (inkl. Gasfilter), TV-Halter für Flachbildschirm, im Wohnbereich, TRUMA Mover XT, 12 V-Versorgungspaket, Fernanzeige DuoC (Eis Ex integriert), 230 V Steckdose zur Stromabnahme außen, inkl. Antennenanschluss, Radiovorbereitung mit je zwei Lautsprechern im Wohn- und Schlafraum inkl. DAB+ Antenne)
- Auflastung auf 2.000 kg* (2.000 kg-Fahrwerk)
- 17" Leichtmetallfelgen - Monoachser
- Aufbautür: TABBERT PREMIUM
- Serviceklappe 100 x 40,5 cm, Bug links
- Rollbettfunktion für Einzelbetten
- 12 V Kühlschrankventilator
- Elektrische Fußbodenerwärmung - bis Aufbaulänge 550
- Champions-Deal inkl.
- Premium Wochen inkl.