Tabbert - Senara - 490 TD 2,3
Interne ID: 8464
33.790 €
35.763 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
Südsee-Camp, G. und P. Thiele OHG, Abt. ...
Am Hanfberg 2
29649 Wietzendorf
+49 5191 967 800
verkauf@suedsee-caravans.de
Tabbert - Senara - 490 TD 2,3
UVP: 38.847,- EUR
Markise
Mover
Gewicht (kg)
1.700
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnwagen |
| Hersteller | Tabbert |
| Baureihe | Senara |
| Modell | 490 TD 2,3 |
| Verfügbar ab | 05/2024 |
| Fahrzeuglänge | 733 cm |
| Fahrzeugbreite | 232 cm |
| Fahrzeughöhe | 260 cm |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 1.700 kg |
| Anzahl der Achsen | 1 |
Ausstattung
Fahrgestell
elektr. Rangierhilfe
Antischlingerkupplung
Aufbau
GFK-Dach
Markise
Gas
Gasaußensteckdose
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 4 |
| Sitzgruppe | Rundsitzgruppe |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Doppel-/franz. Bett |
Beschreibung
- Premium Interieur-Paket (Deko-Paket Schlafen "PANTIGA": 4 Kissen und 2 Decken im Schlafbereich, TABBERT Komfort Schlafsystem mit flexiblem Tellerrost und WaterGEL-Matratze, Insektenschutztür, Füllstandsanzeige für Frischwassertank)
- Licht-Paket - TABBERT (Beleuchtete Einstiegsstufe, Vorzeltleuchte mit Bewegungsmelder, Stimmungsvolle Ambientebeleuchtung SENARA)
- Auflastung auf 1.700 kg* (1.700 kg-Fahrwerk)
- Stützrad mit integrierter Stützlastanzeige
- AL-KO Big Foot
- Deichselabdeckung
- Ersatzradhalterung, im Gaskasten
- Aufbautür: TABBERT PREMIUM
- Dachhaube (Hebe-Kipp) 70 x 50 cm, mit Insektenschutz und Verdunklung (Heck)
- Ausstellfenster (Heck links)
- Luxus-Bettenbau mit zweitem Ausgleichspolster (bei Salonsitzgruppe oder Dinette)
- Aufklappbare Arbeitsplattenverlängerung an der Küche
- Duschwanne
- Duschvorrichtung mit Armaturen (Wegfall der 230 V-Steckdose im T-Raum)
- TRUMA MonoControl CS (inkl. Gasfilter)
- Gas-Außensteckdose
- 230 V Steckdose zur Stromabnahme außen, inkl. Antennenanschluss
- USB-Steckdose zusätzlich
- 230 V SCHUKO-Steckdose zusätzlich (1 Stück)
- TV-Halter für Flachbildschirm, im Wohnbereich
- Markisenleisten Bug und Heck
- Markise 405 x 250 cm - Aufdachmontage, weiß
- NACHGERÜSTET:
- TRUMA Mover smart A inkl. PowerSet und Montage
UVP: 38.847,- EUR