Tabbert - Senara - 460 E IC-LINE
Interne ID: 9029
27.990 €
29.490 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
Südsee-Camp, G. und P. Thiele OHG, Abt. ...
Am Hanfberg 2
29649 Wietzendorf
+49 5191 967 800
verkauf@suedsee-caravans.de
Tabbert - Senara - 460 E IC-LINE
UPE: 33.397,-
Fahrradträger 2 Räder
Glattblech Seitenwände
Gewicht (kg)
1.500
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnwagen |
| Hersteller | Tabbert |
| Baureihe | Senara |
| Modell | 460 E IC-LINE |
| Verfügbar ab | 09/2024 |
| Fahrzeuglänge | 697 cm |
| Fahrzeugbreite | 232 cm |
| Fahrzeughöhe | 260 cm |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 1.500 kg |
| Anzahl der Achsen | 1 |
Ausstattung
Aufbau
Fahrradträger für 2 Räder
GFK-Dach
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 4 |
| Sitzgruppe | Face-to-Face Sitzgruppe |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Einzelbett |
Beschreibung
- Auflastung auf 1.800 kg* (1.800 kg-Fahrwerk)
- Seitenwände in Glattblech
- Deichselabdeckung
- 17" Leichtmetallfelgen - Monoachser, Kristallsilber im exklusiven TABBERT Design
- Insektenschutztür
- Dachhaube (Hebe-Kipp) 70 x 50 cm, mit Insektenschutz und Verdunklung (Heck)
- Vorzeltleuchte mit Bewegungsmelder
- Beleuchtete Einstiegsstufe
- Serviceklappe 100 x 30,5 cm, Heck
- Stimmungsvolle Ambientebeleuchtung SENARA
- Aufklappbare Arbeitsplattenverlängerung an der Küche
- WaterGEL-Matratze
- Betterweiterung zur Liegewiese
- 12 V-Versorgungspaket (AGM-Batterie, geeignet für Solartechnik, Ladegerät 28 A elektronisch, mit Spannungsfilter (für optimale Ladung im Fahrbetrieb), Anzeige für Batterieleistung über Bord-Control inkl. Füllstandanzeige für Frischwassertank)
- 230 V Steckdose zur Stromabnahme außen, inkl. Antennenanschluss
- Fahrradträger für 2 Räder, Deichsel: THULE Caravan SUPERB
- Überführungskosten, Gasprüfung, Brief & TÜV-Abnahme
- .
- Listenpreis bei Einzelbezug (inkl. IC-LINE Mehrausstattung) 33.397,- EUR
- IC-LINE Angebotspreis: 29.490,- EUR
- .
- OPTIONAL move(r)-away-Aktion*: TRUMA MOVER SMART A INKL. Adapterrahmen und Montage. zum Aktionspreis von 1.150,- statt 2.492,- Erhältlich bei Kauf eines nicht Zugelassenen TABBERT der Modelljahre 2023 bis 2026 aus unserem Hofbestand (nur Monoachser) Mehrgewicht: 33 kg.