Händler
Elbe Caravan GmbH
Straße der Freundschaft 28
06886 Lutherstadt Wittenberg
+49 4934 903 592 011
info@elbe-caravan.de
Tabbert - Senara - 460 DMK 2,3
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnwagen |
| Hersteller | Tabbert |
| Baureihe | Senara |
| Modell | 460 DMK 2,3 |
| Erstzulassung | 02/2026 |
| Fahrzeugbreite | 232 cm |
| Fahrzeughöhe | 260 cm |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 1.600 kg |
| Kraftstoff | Sonstige |
| Anzahl der Achsen | 1 |
| Schadstoffnorm | keine |
Ausstattung
Fahrgestell
Aufbau
Inneneinrichtung
Heizung / Klima
Küche
Sanitär
Gas
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 4 |
| Infrastruktur | Küche, WC |
| Betten | Doppel-/franz. Bett, Etagenbett |
Beschreibung
* SENARA 460 DMK 2024
* Dachhaube (He-Ki) 70x50cm, (Mitte)
* Gürtelleiste Silber/Chrom (einfach)
* Garagentuer 60 x 95 cm, links
* Aufbautuer: PREMIUM
* Licht-Paket - TABBERT:
(Vorzeltleuchte mit Bewegungsmelder
Beleuchtete Einstiegsstufe
Stimmungsvolle Ambientebeleuchtung SENARA)
* Premium Exterieur-Paket - Monoachser:
(Deichselabdeckung
AL-KO Big Foot
17" Leichtmetallfelgen – Monoachser, Kristallsilber im exklusiven
TABBERT Design)
* Auflastung auf 1.700 kg (1.700 kg-Fahrwe
* Premium Interieur-Paket:
(Insektenschutztür
Füllstandsanzeige für Frischwassertank
TABBERT Komfort Schlafsystem mit flexiblem Tellerrost und
WaterGEL-Matratze
Deko-Paket Schlafen "SENARA": 4 Kissen und 2 Decken im
Schlafbereich)
* Aufklappbare Arbeitsplattenverlaengerung
* Abwassertank 25 Liter, rollbar
* Duschvorrichtung mit Armaturen
* Duschwanne
* TUEV und F.Brief
* Fracht / Überführung
* Polsterauswahl: SUNSET SKY