Tabbert - Senara - 400 QD 2,3
Interne ID: GW-26-00042
21.980 €
30.267 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
Rikis Wohnmobile
Ketzerweg 3
67105 Schifferstadt
+49 6235 4 490 120
caraworld@transfer.syscara.com
Tabbert - Senara - 400 QD 2,3
Gewicht (kg)
1.500
Erstzulassung
04/2026
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnwagen |
| Hersteller | Tabbert |
| Baureihe | Senara |
| Modell | 400 QD 2,3 |
| Erstzulassung | 04/2026 |
| Verfügbar ab | 08/2024 |
| Fahrzeuglänge | 605 cm |
| Fahrzeugbreite | 232 cm |
| Fahrzeughöhe | 260 cm |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 1.500 kg |
Ausstattung
Fahrgestell
Antischlingerkupplung
Aufbau
Fahrradträger
GFK-Dach
Küche
3-Flammkocher
Sanitär
WC
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 2 |
| Betten | Doppel-/franz. Bett |
Beschreibung
- Dachhaube (He-Ki) 70x50cm, (Heck)
- Insektenschutztuer
- Aufbautuer: PREMIUM
- Markisenleiste li u. re, inkl.LED Tuerseite
- Licht-Paket - TABBERT
- Premium Exterieur-Paket - Monoachser
- Auflastung auf 1.500 kg (1.500 kg-Fahrwerk)
- Stuetzrad mit integrierter Stützlastanze
- 230 V Steckdose zur Stromabnahme aussen,
- Gas-Aussensteckdose
- Aufklappbare Arbeitsplattenverlaengerung
- Fuellstandsanzeige für Frischwassertank
- 2er Fahrradträger auf der Deichsel
- Mietfahrzeug der Saison `26 - Verfügbar ab Herbst 2026
- Bitte informieren Sie sich vor einer eventuellen Besichtigung des Fahrzeugs, ob sich Dieses zu dem Zeitpunkt vor Ort befindet !