Tabbert - Rossini - 490 TD 2,3 Finest Edition
Interne ID: GW-26-00045
26.900 €
inkl.
Händler
Rikis Wohnmobile
Ketzerweg 3
67105 Schifferstadt
+49 6235 4 490 120
caraworld@transfer.syscara.com
Tabbert - Rossini - 490 TD 2,3 Finest Edition
Gewicht (kg)
1.800
Erstzulassung
09/2022
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnwagen |
| Hersteller | Tabbert |
| Baureihe | Rossini |
| Modell | 490 TD 2,3 Finest Edition |
| Erstzulassung | 09/2022 |
| Verfügbar ab | 04/2026 |
| Fahrzeuglänge | 731 cm |
| Fahrzeugbreite | 232 cm |
| Fahrzeughöhe | 262 cm |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 1.800 kg |
Ausstattung
Fahrgestell
Mover
Antischlingerkupplung
Aufbau
Fahrradträger
GFK-Dach
Markise
Küche
3-Flammkocher
Sanitär
WC
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 2 |
| Betten | Doppel-/franz. Bett |
Beschreibung
- Antischlingerkupplung + 100km/h- Zulassung
- Auflastung auf 1.800kg zGG
- beleuchtete Einstiegstufe
- Stützrad mit Stützlastanzeige
- Dometic Dachklimaanlage
- Reich Mover 2.0 active
- 17"- Leichtmetallfelgen
- Autarkschaltung
- 2er Fahrradträger auf der Deichsel, klappbar
- Truma- MonoControl
- Thule Markise weiß
- Markisenleiste beleuchtet- dimmbar
- SAT- Außendose inkl. 230V- Steckdose
- TV- Halter inkl. Vorverkabelung
- Fliegenschutztür
- Eingangstür zweiteilig
- Vorzeltleuchte mit Bewegungsmelder
- Heckfenster groß an Sitzgruppe
- Dachfenster groß über Sitzgruppe
- Ambientebeleuchtung
- 5l- Warmwassertherme (230V)
- Gasheizung Truma S 3004
- 3-Flammen-Kochfeld
- großer Kühlschrank (133l)
- Tabbert- Komfort- Schlafsystem (Watergel- Matratze)
- Dichtigkeitsprüfungen regelmäßig durchgeführt, HU bis 04/28, Gasprüfung bis 08/27
- Sehr gepflegtes FZ aus 1. Hand
- Der Wohnwagen wird im Kundenauftrag verkauft.
- Gebrauchtfahrzeug :Trotz aller Mühe und Sorgfalt sind Fehler in dieser spezifischen Fahrzeugbeschreibung nicht ausgeschlossen. Die Beschreibung dient lediglich der allgemeinen Identifizierung des Wagens und stellt keinen Vertragsbestandteil im rechtlichen Sinne dar. Ausschlaggebend sind einzig und allein die Vereinbarungen im Kaufvertrag. Den genauen Ausstattungsumfang erhalten Sie von Ihrem Verkaufsberater vor Ort! SCHAUTAG: Sonntags 11-16 Uhr! (Innenbesichtigung der Fahrzeuge möglich) -Sonntags: keine Beratung / kein Verkauf