Tabbert - Rossini - 450 E
Interne ID: WTA47330MLW320015/150
19.900 €
inkl.
Tabbert - Rossini - 450 E
Gewicht (kg)
1.700
Erstzulassung
07/2020
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnwagen |
| Hersteller | Tabbert |
| Baureihe | Rossini |
| Modell | 450 E |
| Erstzulassung | 07/2020 |
| Verfügbar ab | 05/2026 |
| Fahrzeuglänge | 669 cm |
| Fahrzeugbreite | 232 cm |
| Fahrzeughöhe | 262 cm |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 1.700 kg |
| Farbe | weiß |
Ausstattung
Fahrgestell
elektr. Rangierhilfe
Antischlingerkupplung
Antischlingersystem
Aufbau
Fahrradträger für 2 Räder
GFK-Dach
Küche
3-Flammkocher
Multimedia
Radio/Tuner
SAT-Anlage
TV
Grundrissbeschreibung
| Infrastruktur | WC |
Beschreibung
- Deichselabdeckung
- Tabbert Leichtmetallfelgen 15?? silber/schwarz
- AL-KO Big Foot für Schwerlastkurbelstützen
- Ambientebeleuchtung
- Beleuchtete Einstiegsstufe
- Vorzeltleuchte mit Bewegungsmelder
- Gewichtserhöhung 1700 kg
- Seitenwände mit Glattblech (weiß)
- Zierleiste rechts beleuchtet (dimmbar)
- Insektenschutztür
- Tabbert Komfort Schlafsystem mit flexiblem Tellerrost und WaterGel Matratze
- Rollbett ohne Polster
- 230-V-Steckdose zur Stromabnahme außen inkl. Antennenanschluss
- Füllstandsanzeige Frischwassertank
- Hebe-Kipp-Dachhaube 700x500 mm statt 400x400 mm
- Spülenabdeckung mit Schneidebrett
- Klimaanlage Dometic FreshJet 2200
- Wohnwelt Cool Grey
- Truma Mover XT (inkl. Batterie und Autarkschaltung)
- ATC AL-KO Trailer Control (aktives Bremssystem)
- Truma Gasregler Duo-Control mit Crashsensor
- 12V-Versorgungspaket (original Tabbert Anzeige für Strom und Wasser)
- Thule Deichsel-Fahrradträger Thule Superb SV (geeignet für 2 E-Bikes, 60 Kg Traglast / Nicht erweiterbar mit 3. Schiene ! )
- Reserverad mit Halter im Gaskasten
- automatische SAT-Anlage Cytrac DX Vision mit Flachbild-TV
- Radio mit Boxen im Oberschrank der Sitzgruppe
- Abtrennung des Schlafbereichs durch Badtüre
- 2-teilige Aufbautüre
- Krups Kaffeemaschine im Küchenbereich fest montiert
- Hageldellen an der Bugwand (abgerechnet)
- Minidellchen Seitenwand und Heck (kein Hagel)
- 1 Besitzer von Privat - tier- und rauchfrei - keine Vermietung
- TÜV/Gas bei Verkauf neu