Händler
Elbe Caravan GmbH
Straße der Freundschaft 28
06886 Lutherstadt Wittenberg
+49 4934 903 592 011
info@elbe-caravan.de
Tabbert - Puccini - 550 E 2,3
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnwagen |
| Hersteller | Tabbert |
| Baureihe | Puccini |
| Modell | 550 E 2,3 |
| Erstzulassung | 08/2025 |
| Fahrzeuglänge | 790 cm |
| Fahrzeugbreite | 232 cm |
| Fahrzeughöhe | 265 cm |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 2.000 kg |
| Kraftstoff | Sonstige |
| Anzahl der Achsen | 1 |
| Schadstoffnorm | keine |
Ausstattung
Fahrgestell
Aufbau
Inneneinrichtung
Heizung / Klima
Küche
Sanitär
Gas
Multimedia
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 4 |
| Sitzgruppe | Rundsitzgruppe |
| Infrastruktur | Küche, WC |
| Betten | Einzelbett |
Beschreibung
* PUCCINI 550 E 2,3 2024
* Allrounder-Paket - Monoachser:
TRUMA Mover XTRadio DAB+/CD/MP3-Tuner mit USB und Bluetooth
Antennen-Paket CARO®+
Premium Radiovorbereitung
12 V-Versorgungspaket
21,5" SMART TV-Gerät mit HD-Tuner, im Wohnbereich
Fernanzeige DuoC (Eis Ex integriert)
TRUMA DuoControl CS (inkl. Gasfilter)
TV-Halter für Flachbildschirm, im Wohnbereich
* Premium-Exterieur-Paket Monoachser
AL-KO Big Foot
17" Leichtmetallfelgen – Monoachser, Weiß-Glanzpoliert im exklusiven TABBERT Design
* Premium-Interieur-Paket
Insektenschutztür
Füllstandsanzeige für Frischwassertank
Deko-Paket Schlafen: 2 Kissen und 2 Decken im Schlafbereich
TABBERT Komfort Schlafsystem mit WaterGEL-Matratze
* Design-Exterieur-Paket
Rahmenfenster SEITZ S6
Markisenleiste beleuchtet auf Türseite (dimmbar)
Seitenwände in Glattblech
* Gewichtserhoehung 2000 kg (Kat.2)
* Ausstellfenster BUG
* Ersatzrad 17 " Leichtmetallfelge
* Gasbackofen inkl .Grillfunktion
* Deckenspots LED zus. (6 Stück)
* Rollbettfunktion
* TÜV und Fahrzeug Brief
* Fracht / Überführung
* Polster SILVER PEARL
* "Schlafen"-Paket
* Standard-Aufbau
Ausstellungspreis - DELLE BUG rechts (siehe Foto)