Tabbert - PEP PANTIGA - 390 WD
Interne ID: 7721
28.360 €
33.972 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
Südsee-Camp, G. und P. Thiele OHG, Abt. ...
Am Hanfberg 2
29649 Wietzendorf
+49 5191 967 800
verkauf@suedsee-caravans.de
Tabbert - PEP PANTIGA - 390 WD
UPE: 33.972,-
Ambiente Beleuchtung
Deko-Paket Schlafen
Gewicht (kg)
1.500
Erstzulassung
12/2024
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnwagen |
| Hersteller | Tabbert |
| Baureihe | PEP PANTIGA |
| Modell | 390 WD |
| Erstzulassung | 12/2024 |
| Verfügbar ab | 03/2025 |
| Fahrzeuglänge | 622 cm |
| Fahrzeugbreite | 232 cm |
| Fahrzeughöhe | 260 cm |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 1.500 kg |
| Anzahl der Achsen | 1 |
Ausstattung
Aufbau
GFK-Dach
Küche
Kompressor-Kühlschrank
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 2 |
| Sitzgruppe | Mittelsitzgruppe |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Doppel-/franz. Bett |
Beschreibung
- Auflastung auf 1.500 kg* (1.500 kg-Fahrwerk)
- Sicherheits-Paket DYONIC (Stützrad mit integrierter Stützlastanzeige, ESP-ETS-PLUS bis 1800KG - KTA-Fahrgestell)
- Exterieur Design-Paket (Deichselabdeckung, Aufbautüre PREMIUM statt Trend, Markisenleisten linke und rechte Fahrzeugseite inkl. LED-Beleuchtung auf Türseite (PANTIGA))
- Ambiente Licht-Paket (Vorzeltleuchte mit Bewegungsmelder, Beleuchtete Einstiegsstufe, Ambientebeleuchtung (PANTIGA))
- Insektenschutztür
- Serviceklappe 70 x 30,5 cm, Heck links
- 12 V Kühlschrankventilator
- Duschvorrichtung mit Armaturen (Wegfall der 230 V-Steckdose im T-Raum)
- TRUMA MonoControl CS (inkl. Gasfilter)
- Füllstandsanzeige für Frischwassertank
- 230 V SCHUKO-Steckdose zusätzlich, (Küche, 1 Stück)
- Deckenspots LED zusätzlich (6 Stück), im Schlafraum
- TV-Halter für Flachbildschirm, im Wohnbereich
- .
- OPTIONAL move(r)-away-Aktion*: TRUMA MOVER SMART A INKL. TRUMA MOVER PowerSet 12V. Adapterrahmen und Montage. zum Aktionspreis von 1.490,- statt 3.230,- Erhältlich bei Kauf eines nicht Zugelassenen TABBERT der Modelljahre 2023 bis 2026 aus unserem Hofbestand (nur Monoachser). Mehrgewicht: 52 kg. TRUMA MOVER PowerSet beinhaltet: Optima-Batterie YT S 4.2, Batterie Charger BC10 (10 A), Batterie Trennschalter, Polklemmen, Temperaturfühler.
- Unbenutzter und nicht Zugelassener Caravan aus unserer Ausstellung! "Gebrauchtfahrzeug" Aufgrund des alters!