Händler
Freizeit-Center Albrecht GmbH & Co. KG
Porschestraße 15
21423 Winsen/Luhe
+49 4171 601 65 0
info@freizeit-mobil-erleben.de
Tabbert - Pantiga - 550 K
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnwagen |
| Hersteller | Tabbert |
| Baureihe | Pantiga |
| Modell | 550 K |
| Verfügbar ab | 09/2025 |
| Fahrzeuglänge | 790 cm |
| Fahrzeugbreite | 250 cm |
| Fahrzeughöhe | 260 cm |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 2.000 kg |
| Anzahl der Achsen | 1 |
Ausstattung
Fahrgestell
Aufbau
Inneneinrichtung
Heizung / Klima
Küche
Sanitär
Gas
Sonstiges
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 5 |
| Sitzgruppe | Rundsitzgruppe |
| Infrastruktur | Küche, WC |
| Betten | Etagenbett, Doppelbett quer |
Beschreibung
Interne Nummer bei Rückfragen: LZ 322
Das Fahrzeug verfügt über folgende Serienausstattung:
Hydraulische Radstoßdämpfer, Stabilisator-Sicherheits-Kupplung, Standfixierung mit Kurbelstützen, Komfortable Rangiergriffe, Aufbautür TABBERT TREND, Integrierter Flaschenkasten mit Aluminiumboden, Kombi-Rollos an den Fenstern, inkl. Verdunklung und Insektenschutz, Komfortrollos bei Salon- und Küchenfenster, Ausstellfenster Privacy Black getönt und wärmedämmend, mit Sicherheitsverschluss verriegelbar, GFK-Dach mit reduzierter Hagelempfindlichkeit in Weiß, Vinyl-Bodenbelag, Stoffverkleidung bei Salonfenstern, Festbetten mit 5-Zonen-Komfortschaummatratze, Kühlschrank 133 Liter, Edelstahlspüle mit Glasabdeckung, Frischwassertank 45 Liter, Festeinbau – von außen und innen befüllbar und Reinigungsöffnung Dichtigkeitsgarantie 10 Jahre u.v.m.*
Das Fahrzeug verfügt über folgende Sonderausstattung:
- Auflastung 2.000 Kg
- Insektenschutztür
- Serviceklappe
- Stützrad mit integrierter Stützlastanzeige
- 230V Schuko-Steckdosen zusätzlich in der Küche
- Exterieur Design-Paket (Deichselabdeckung, Aufbautür: TABBERT
PREMIUM, Markisenleisten linke und rechte Fahrzeugseite
inkl. LED-Beleuchtung auf Türseite*)
-
Ambiente Licht-Paket ( Vorzeltleuchte mit Bewegungsmelder, Beleuchtete Einstiegsstufe, Ambientebeleuchtung (PANTIGA)*)
-
DuoControl CD (inkl. Gasfilter)
-
Fernanzeige DuoControl (EisEx integriert)
-
Kocher-Spülen-Kombination inkl. 3-Flammen-Kocher
-
Markise 4,55 m
-
Schubkasten in Sitztruhe
-
Polster Silver Star
-
Fracht und Zulassungsdokumente*
*Irrtümer vorbehalten
Gesamtpreis: 43.551,- €
Ihre Ersparnis: 11.552,- €
Sollten Sie noch Fragen haben oder weitere Bilder zur Ansicht
wünschen, können Sie sich gerne per Telefon oder per EMail bei uns
melden. Wir freuen uns Sie schon bald als Kunden bei uns begrüßen
zu dürfen.
Alle gemachten Angaben im Inserat dienen lediglich der allgemeinen Beschreibung des Fahrzeugs und sind keine zugesicherte Eigenschaft. Alle Maß- u. Gewichtsangaben wurden aus den Fahrzeugunterlagen entnommen.