Pantiga Finest Edition 550 E 2.3
Interne ID: NW-25-00240
35.900 €
39.022 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
Rikis Wohnmobile und Wohnwagen
Ketzerweg 3
67105 Schifferstadt
+49 6235 449 01 0
info@rikis.de
Pantiga Finest Edition 550 E 2.3
Gewicht (kg)
2.000
Verfügbar ab
09/2025
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnwagen |
| Hersteller | Tabbert |
| Baureihe | Pantiga |
| Modell | 550 E 2,3 Finest Edition |
| Verfügbar ab | 09/2025 |
| Fahrzeuglänge | 808 cm |
| Fahrzeugbreite | 232 cm |
| Fahrzeughöhe | 260 cm |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 2.000 kg |
Ausstattung
Fahrgestell
Antischlingerkupplung
Aufbau
GFK-Dach
Inneneinrichtung
Bettverbreiterung
Küche
3-Flammkocher
Sanitär
WC
Multimedia
TV
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 2 |
| Betten | Einzelbett |
Beschreibung
- Deichselabdeckung
- Insektenschutztür
- Gürtelleiste Silber/Chrom (einfach)
- Rahmenfenster SEITZ S6
- Aufbautür: PREMIUM
- Markisenleiste li u. re, inkl.LED Türseite
- Auflastung auf 2.000 kg zGG
- AL-KO Big Foot
- 230 V Steckdose zur Stromabnahme außen, inkl. Antennenanschluss
- Beleuchtete Einstiegsstufe
- TV-Halter für Flachbildschirm, im Wohnbereich
- 24" SMART TV-Gerät mit HD-Tuner
- TRUMA MonoControl CS (inkl. Gasfilter)
- Komfortdusche für Mitteltoilettenraum (Schwenkbad mit Vorhang im Waschraum)
- Teppichboden
- Rollbettfunktion für Einzelbetten
- Komfort Schlafsystem mit flexiblen Tellerrosten
- Polster: ACTIVE SILVER STAR
- Ambientebeleuchtung (PANTIGA)
- Überführungskosten beinhalten : Kosten der Spedition, Erstellen eines Annahme-Prüfprotokolls, FZ- Aufbereitung und Übergabe/Erklärung an den Kunden
- Trotz aller Mühe und Sorgfalt sind Fehler in dieser spezifischen Fahrzeugbeschreibung nicht ausgeschlossen. Die Beschreibung dient lediglich der allgemeinen Identifizierung des Wagens und stellt keinen Vertragsbestandteil im rechtlichen Sinne dar. Ausschlaggebend sind einzig und allein die Vereinbarungen im Kaufvertrag. Den genauen Ausstattungsumfang erhalten Sie von Ihrem Verkaufsberater vor Ort! SCHAUTAG: Sonntags 11-16 Uhr! (Innenbesichtigung der Fahrzeuge möglich) -Sonntags: keine Beratung / kein Verkauf.