Tabbert - Pantiga - 550 E
Interne ID: NW108361
34.890 €
52.441 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
Burmeister Caravan-Center Bodensee GmbH
Holderweg 2
78351 Bodman-Ludwigshafen
+49 7773 932 900
info@caravan-center.de
Tabbert - Pantiga - 550 E
Allrounder Paket
Fußbodenheizung
2000 kg
Gewicht (kg)
2.000
Getriebe
Schaltgetriebe
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnwagen |
| Hersteller | Tabbert |
| Baureihe | Pantiga |
| Modell | 550 E |
| Verfügbar ab | 04/2024 |
| Fahrzeuglänge | 790 cm |
| Fahrzeugbreite | 232 cm |
| Fahrzeughöhe | 260 cm |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 2.000 kg |
| Getriebe | Schaltgetriebe |
Ausstattung
Fahrgestell
elektr. Rangierhilfe
Heizung / Klima
Fußbodenheizung
Multimedia
Radio/Tuner
DAB Radio
SAT-Anlage
TV
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 4 |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Einzelbett |
Beschreibung
- Dachhaube (Hebe-Kipp) 96 x 65 cm, mit Insektenschutz und Verdunklung (Bug)
- Serviceklappe 100 x 40,5 cm, Bug links
- 12 V-Versorgungspaket (AGM-Batterie, geeignet für Solartechnik, Ladegerät 28 A elektronisch, mit Spannungsfilter (für optimale Ladung im Fahrbetrieb), Anzeige für Batterieleistung über Bord-Control inkl. Füllstandanzeige für Frischwassertank)
- Auflastung auf 2.000 kg* (2.000 kg-Fahrwerk)
- Sicherheits-Paket DYONIC (Stützrad mit integrierter Stützlastanzeige)
- Exterieur Design-Paket (Deichselabdeckung, Aufbautür: TABBERT PREMIUM, Markisenleisten beleuchtet linke und rechte Fahrzeugseite inkl. LED-Beleuchtung auf Türseite)
- Ambiente Licht-Paket (Beleuchtete Einstiegsstufe, Ambientebeleuchtung (PANTIGA), Vorzeltleuchte mit Bewegungsmelder)
- Premium Interieur-Paket (TABBERT Komfort Schlafsystem mit flexiblem Tellerrost und WaterGEL-Matratze, Insektenschutztür, Deko-Paket Schlafen "PANTIGA": 4 Kissen und 2 Decken im Schlafbereich, Füllstandsanzeige für Frischwassertank)
- Allrounder-Paket - Monoachser (Radio DAB+/CD/MP3-Tuner mit USB und Bluetooth, 24" SMART TV-Gerät mit HD-Tuner, TRUMA DuoControl CS (inkl. Gasfilter), TV-Halter für Flachbildschirm, im Wohnbereich, TRUMA Mover XT, 12 V-Versorgungspaket, Fernanzeige DuoC (Eis Ex integriert), Antennen-Paket CARO®+, Radiovorbereitung mit je zwei Lautsprechern im Wohn- und Schlafraum inkl. DAB+ Antenne)
- 17" Leichtmetallfelgen, Monoachser
- Elektrische Fußbodenerwärmung - bis Aufbaulänge 550
- 12 V Kühlschrankventilator
- Deckenspots LED zusätzlich (6 Stück), im Schlafraum
- Polster: ACTIVE SILVER STAR
- Premium Wochen inkl.