Tabbert - Pantiga - 490 E
Interne ID: NW109046
32.890 €
42.380 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
Burmeister Caravan-Center Bodensee GmbH
Holderweg 2
78351 Bodman-Ludwigshafen
+49 7773 932 900
info@caravan-center.de
Tabbert - Pantiga - 490 E
Sicherheits-Paket
TRUMA DuoControl
Fußbodenerwärmung
Gewicht (kg)
1.700
Getriebe
Schaltgetriebe
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnwagen |
| Hersteller | Tabbert |
| Baureihe | Pantiga |
| Modell | 490 E |
| Verfügbar ab | 11/2024 |
| Fahrzeuglänge | 748 cm |
| Fahrzeugbreite | 232 cm |
| Fahrzeughöhe | 260 cm |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 1.700 kg |
| Getriebe | Schaltgetriebe |
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 4 |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Einzelbett |
Beschreibung
- Sicherheits-Paket TABBERT (DYONIC) (Trailer Control, Anti-Schleuder-System, Gaswarner, Stützrad mit integrierter Stützlastanzeige)
- Exterieur Design-Paket (Deichselabdeckung, Aufbautür: TABBERT PREMIUM, Markisenleiste linke und rechte Fahrzeugseite, inkl. LED-Beleuchtung auf Türseite)
- Premium Interieur-Paket (TABBERT Komfort Schlafsystem mit flexiblem Tellerrost und WaterGEL-Matratze, Insektenschutztür, Deko-Paket Schlafen "PANTIGA": 4 Kissen und 2 Decken im Schlafbereich, Füllstandsanzeige für Frischwassertank)
- Auflastung auf 2.000 kg* (2.000 kg-Fahrwerk)
- 17" Leichtmetallfelgen - Monoachser
- Serviceklappe 70 x 40,5 cm, Bug links
- Rollbettfunktion für Einzelbetten
- 12 V Kühlschrankventilator
- Mülleimer
- TRUMA DuoControl CS (inkl. Gasfilter)
- Elektrische Fußbodenerwärmung - bis Aufbaulänge 550
- Abwassertank 25 Liter, rollbar
- City-Wasseranschluss
- Premium Wochen inkl.