Tabbert - Da Vinci - 700 KD
Interne ID: 108858
54.890 €
69.316 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
Burmeister Caravan-Center Bodensee GmbH
Holderweg 2
78351 Bodman-Ludwigshafen
+49 7773 932 900
info@caravan-center.de
Tabbert - Da Vinci - 700 KD
Klimaanlage
Warmwasserheizung
Hydraulische Stützen
Gewicht (kg)
2.760
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnwagen |
| Hersteller | Tabbert |
| Baureihe | Da Vinci |
| Modell | 700 KD |
| Verfügbar ab | 07/2024 |
| Fahrzeuglänge | 948 cm |
| Fahrzeugbreite | 250 cm |
| Fahrzeughöhe | 265 cm |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 2.760 kg |
Ausstattung
Fahrgestell
Hubstützenanlage
Antischlingerkupplung
Aufbau
GFK-Dach
Heizung / Klima
Standheizung Fahrerhaus
Fußbodenheizung
Küche
3-Flammkocher
Sanitär
Standheizung
Multimedia
TV
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 7 |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Einzelbett, Doppel-/franz. Bett, Etagenbett |
Beschreibung
- Serviceklappe 100 x 30,5 cm, Heck links
- Dachhaube 28 x 28 cm, mit Insektenschutz (Toilettenraum)
- 12 V-Versorgungspaket (AGM-Batterie, geeignet für Solartechnik, Ladegerät 28 A elektronisch, mit Spannungsfilter (für optimale Ladung im Fahrbetrieb), Anzeige für Batterieleistung über Bord-Control inkl. Füllstandanzeige für Frischwassertank)
- Ambiente-Paket DA VINCI (Beleuchtete Einstiegsstufe, Rollenhalter an Küchenrückwand, Ambientebeleuchtung, Vorzeltleuchte mit Bewegungsmelder)
- Premium Exterieur-Paket - Tandemachser (17" Leichtmetallfelgen ?, Tandemachser, Weiß-Glanzpoliert im exklusiven TABBERT Design, Deichselabdeckung, AL-KO Big Foot)
- Premium Interieur-Paket II (Deko-Paket Schlafen: 2 Kissen und 2 Decken im Schlafbereich, Insektenschutztür, TABBERT Komfort Schlafsystem mit WaterGEL-Matratze, Füllstandsanzeige für Frischwassertank)
- Design Exterieur-Paket DA VINCI - ab Aufbaulänge 490 (Aufbautür: TABBERT PREMIUM, Seitenwände in Glattblech, Rahmenfenster an der Seitenwand SEITZ S6, Markisenleiste beleuchtet auf Türseite (dimmbar))
- Auflastung auf 2.760 kg* (2.760 kg-Fahrwerk)
- Sicherheits-Paket - TABBERT (AL-KO Trailer Control-ATC ?, Anti-Schleuder-System (2.0), AL-KO Safety Compact, Gaswarner)
- Styling-Paket - TABBERT (Gürtelleiste Silber/Chrom (einfach), Fender im Heck, Fender im Bug)
- Hydraulische Stützen (Levelsystem)
- 21,5" SMART TV-Gerät mit HD-Tuner, im Wohnbereich
- ALDE Warmwasserheizung
- ALDE Warmwasser-Fußbodenheizung
- Holzrost für Duschwanne
- Frischwassertank 70 Liter
- Teppichboden
- TV-Halter für Flachbildschirm, im Wohnbereich
- Auszug/Verbreiterung für Bettumbau inkl. Ausgleichspolster
- Klimaanlage DOMETIC Freshjet 2200 (OEM)
- Apothekerauszug
- Polster: ACTIVE SOFT CARBON
- Reparierter Seitenwandschaden