Tabbert - Da Vinci - 495 HE
Interne ID: 7839
33.330 €
39.220 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
Südsee-Camp, G. und P. Thiele OHG, Abt. ...
Am Hanfberg 2
29649 Wietzendorf
+49 5191 967 800
verkauf@suedsee-caravans.de
Tabbert - Da Vinci - 495 HE
UPE: 39.220,-
Fußbodenerwärmung
Duo Control CS
Gewicht (kg)
1.700
Erstzulassung
12/2023
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnwagen |
| Hersteller | Tabbert |
| Baureihe | Da Vinci |
| Modell | 495 HE |
| Erstzulassung | 12/2023 |
| Verfügbar ab | 03/2025 |
| Fahrzeuglänge | 730 cm |
| Fahrzeugbreite | 232 cm |
| Fahrzeughöhe | 265 cm |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 1.700 kg |
| Anzahl der Achsen | 1 |
Ausstattung
Fahrgestell
Antischlingerkupplung
Aufbau
GFK-Dach
Inneneinrichtung
Bettverbreiterung
Heizung / Klima
Fußbodenheizung
Küche
3-Flammkocher
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 3 |
| Sitzgruppe | Rundsitzgruppe |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Einzelbett |
Beschreibung
- Auflastung auf 1.700 kg* (1.700 kg-Fahrwerk)
- Premium Exterieur-Paket - Monoachser (Stützen - Schwerlast Big Foot, Deichselabdeckung, 17" Alufelgen für Monoachser, Weiss-Frontpoliert im exclusiven TABBERT Design)
- Premium Interieur-Paket I (Tabbert Komfort Schlafsystem mit flexiblem Tellerrost und Matratze mit Watergelauflage, Insektenschutztür Wohnwagen "ganze Höhe", Füllstandsanzeige Frischwassertank, "Schlafen"-Paket)
- Ambiente-Paket DA VINCI (Ambientebeleuchtung, Vorzeltleuchte mit Bewegungsmelder, Beleuchtete Einstiegsstufe, Papierrollenhalter an Küchenrückwand)
- Ersatzradhalterung, im Gaskasten
- Aufbautür: TABBERT PREMIUM
- Dachhaube (Hebe-Kipp) 96 x 65 cm, mit Insektenschutz und Verdunklung (Bug)
- Ausstellfenster 52 x 50 cm, mit Insektenschutz und Verdunklung (Toilettenraum)
- Rollbettfunktion für Einzelbetten
- Polster: MAROON LEAF
- Apothekerauszug
- 12 V Kühlschrankventilator
- TRUMA DuoControl CS (inkl. Gasfilter)
- Gas-Außensteckdose
- Elektrische Fußbodenerwärmung - bis Aufbaulänge 550
- City-Wasseranschluss
- 230 V Steckdose zur Stromabnahme außen, inkl. Antennenanschluss
- Deckenspots LED zusätzlich (6 Stück), im Schlafraum
- Markisenleiste beleuchtet auf Türseite (dimmbar)