Sprite - Cruzer - 540 SR
Interne ID: FZ25-0374
42.035 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
Eidner & Stangl GmbH & Co. KG
Gothaer Landstraße 12e
99947 Bad Langensalza
+49 4936 03 892 402
info@erlebnisfachmarkt.de
Sprite - Cruzer - 540 SR
Gewicht (kg)
1.800
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnwagen |
| Hersteller | Sprite |
| Baureihe | Cruzer |
| Modell | 540 SR |
| Verfügbar ab | 05/2026 |
| Fahrzeuglänge | 763 cm |
| Fahrzeugbreite | 228 cm |
| Fahrzeughöhe | 261 cm |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 1.800 kg |
| Anzahl der Achsen | 1 |
Ausstattung
Fahrgestell
Antischlingerkupplung
Aufbau
Fahrradträger für 2 Räder
GFK-Dach
Küche
Gasbackofen
Mikrowelle
Sanitär
Dusche separat
Multimedia
Radio/Tuner
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 2 |
| Sitzgruppe | Seitensitzgruppe |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Queensbett |
Beschreibung
- Serienausstattung Cruzer SR 2026 (|SMART ++ Konstruktion komplett holzfrei|Alufelgen mit Breitreifen|Achsstoßdämpfer|Schwerlast-Stützen|Deichselabdeckung begehbar|GFK Dach und Seitenwände|GFK Innenwände und Decken|Sun Roof|LED Vorzeltleuchte|Externer Wasseranschluss von Truma |Ultraflow|38 Liter Wassertank| Fahrradträger Vorbereitung|luxuriöse Teppichböden|Extra dicke Federkernsitze|"Duvalay" Matratzen |Radio CD MP3-Player mit Anschluss für iPod oder MP3-Player und Bluetooth-Verbindung|Einbaulautsprecher|Ausziehbarer Lattenrost in Sitzgruppe|Kombi Kassettenrollos|Mini Heki 40 x 40 cm|Midi Heki 70 x 50 cm|Eingangstür mit Fliegengitter|Edelstahl Spüle|Herausnehmbare Abtropffläche mit eigener Verstaumöglichkeit|Mobiles Schneidebrett|Dometic Slimline Kühlschrank 133 Liter|Gasbackofen mit Grillfunktion|Mikrowelle|3 Flammen-Kocher mit Zündsicherung und einer elektrischen Herdplatte für 230V|Seperate Dusche|Thetford Kassetten-WC mit separatem Spülwassertank|Truma Combi 4E für Warmwasser | Heizung | Umluft|Festinstallierter Frischwassertank 38 Liter mit Füllstandsanzeige|Abwassertank|TV-Antennensteckdose mit 230V und 12V Anschluss sowie vorinstallierter Antennen-Anschlussleitung|Vollständig abgesicherte Elektroinstallation mit mindestens 4 installierten Steckdosen|Mehrere USB-Anschlüsse|Ladegerät 25 Ampere|Kontrollpaneel mit 12V Batterieanzeige| mit Schalter für Wasserpumpe etc.|Stromsparende LED-Beleuchtung|Anschlusskabel mit CEE-Stecker 25 Meter|)
- ALKO ATC System
- Auflastung auf 1800 kg