Next 381
Interne ID: FWW2613/159
23.337 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
Wohnwagen Gérard GmbH
Aichstraße 3-7
82380 Peißenberg
+49 8803 636 40
info@wohnwagen-gerard.de
Next 381
Paket NXtec 1.3"
Paket NXcom
Antischlingerkupplung
Gewicht (kg)
1.300
Verfügbar ab
02/2026
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnwagen |
| Hersteller | NEXT |
| Baureihe | NEXT |
| Modell | 381 |
| Verfügbar ab | 02/2026 |
| Fahrzeuglänge | 588 cm |
| Fahrzeugbreite | 219 cm |
| Fahrzeughöhe | 259 cm |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 1.300 kg |
| Anzahl der Achsen | 1 |
Ausstattung
Fahrgestell
Antischlingerkupplung
Aufbau
Fahrradträger für 2 Räder
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 2 |
| Sitzgruppe | Seitensitzgruppe |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Etagenbett |
Beschreibung
- Paket NXcom (Fliegenschutz Eingangstür, Warmwasser Truma Therme, 2 x Kuschelkissen 300 x 600 mm und 4 x Filzkörbchen 300 x 180 x 180 mm zum Aufbewahren)
- Paket NXtec 1.3 (Außenstauklappe zur komfortablen Beladung des Caravans von außen, Gewichtserhöhung auf 1.300 kg, Fahrradträger Deichsel (für 2 Räder))
- Sicherheitskupplung AKS 3004 (AL-KO)
- Zulassungsdokumente
- Fracht