Händler
Freizeit-Center Albrecht GmbH & Co KG
Porschestraße 15
21423 Winsen/Luhe
+49 4904 171 601 650
info@freizeit-mobil-erleben.de
LMC - Vivo - 522 K
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnwagen |
| Hersteller | LMC |
| Baureihe | Vivo |
| Modell | 522 K |
| Erstzulassung | 03/2026 |
| Verfügbar ab | 11/2026 |
| Fahrzeuglänge | 812 cm |
| Fahrzeugbreite | 252 cm |
| Fahrzeughöhe | 257 cm |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 2.000 kg |
| Anzahl der Achsen | 1 |
Ausstattung
Fahrgestell
Aufbau
Inneneinrichtung
Heizung / Klima
Küche
Sanitär
Gas
Multimedia
Sonstiges
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 6 |
| Sitzgruppe | Rundsitzgruppe |
| Infrastruktur | Küche, WC |
| Betten | Doppel-/franz. Bett, Etagenbett |
Beschreibung
Interne Nummer bei Rückfragen: FA 922 Das Fahrzeug befindet sich in der Vermietung. Lieferbar ab ca. November 2026!
Das Fahrzeug verfügt über folgende Serienausstattung inkl. Last Edition Paket:
Premium-Chassis, Stützrad mit Stützlastanzeige,
Deichselabdeckung, Anti-Schlingerkupplung, Auflastung auf 2.000 KG
inkl. Alufelgen, Eingangstür mit Fenster, Dachverstärkung inkl.
Vorbereitung für Klimaanlage, Ausstellrollo mit
Multifunktionsrollos, Fliegenschutztür, Softclose
Hängeschrankklappen, Schubladen mit Selbsteinzug und Softclose,
3-Flammen-Kocher, Umluftanlage 230V, Frischwasswertankanzeige,
Dusch Paket, Therme für Warmwasserversorgung, Abwassertank 25l
rollbar, Banktoilette mit elektrischer Spülung, 2x USB-Steckdose
für Stromschiene, Gaswarner, Steckdosen 230V zusätzlich (3 Stk.),
Vorbereitung TV-Platz, Rauchmelder, Außensteckdose 230V / 12V / TV
/ Gas, Lesespots in Sitzgruppe und Bett, indirekte Beleuchtung,
Premium Matratzen, LMC Home, GFK-Bug, -Dach, -Heck und - Unterboden
und vielem mehr*
zusätzlich verfügt das Fahrzeug über folgende Sonderausstattung:
- 2er Deichselfahrradträger
- Fracht und Zulassungsdokumente*
*Irrtümer vorbehalten
Gesamtpreis: 37.630,- €
Ihre Ersparnis: 6.981,- €
Sollten Sie noch Fragen haben oder weitere Bilder zur Ansicht
wünschen, können Sie sich gerne per Telefon oder per EMail bei uns
melden. Wir freuen uns Sie schon bald als Kunden bei uns begrüßen
zu dürfen.
Alle gemachten Angaben im Inserat dienen lediglich der allgemeinen Beschreibung des Fahrzeugs und sind keine zugesicherte Eigenschaft. Alle Maß- u. Gewichtsangaben wurden aus den Fahrzeugunterlagen entnommen.