Händler
Freizeit-Center Albrecht GmbH & Co KG
Porschestraße 15
21423 Winsen/Luhe
+49 4904 171 601 650
info@freizeit-mobil-erleben.de
LMC - Videro - 450 D
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnwagen |
| Hersteller | LMC |
| Baureihe | Videro |
| Modell | 450 D |
| Verfügbar ab | 04/2025 |
| Fahrzeuglänge | 741 cm |
| Fahrzeugbreite | 232 cm |
| Fahrzeughöhe | 265 cm |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 1.800 kg |
| Anzahl der Achsen | 1 |
Ausstattung
Fahrgestell
Aufbau
Inneneinrichtung
Heizung / Klima
Küche
Sanitär
Gas
Sonstiges
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 4 |
| Sitzgruppe | Mittelsitzgruppe |
| Infrastruktur | Küche, WC |
| Betten | Queensbett |
Beschreibung
Interne Nummer bei Rückfragen: LZ 115
Das Fahrzeug verfügt über folgende Serienausstattung:
Premium-Chassis, Deichselabdeckung, Stabilformstützen inkl.
Tellerfüßen, Anti-Schlingerkupplung, Stoßdämpfer,
Alufelgen 17“ schwarz glänzend, Stützrad mit
Stützlastanzeige, Extrabreite Eingangstür – 70cm,
Rahmenfenster, GFK Bug, -Dach, -Heck, -Seitenwände,
-Unterboden inkl. 12 Jahre Aufbaudichtigkeitsgarantie,
Reserveradhalterung im Flaschenkasten, Fliegenschutztür, Soft-Close
Hängeschrankklappen, Kombi-Kochfeld mit Induktion und Gas,
Kühlschrank 131,5 l, Rollbett, Schubladen mit Soft-Close,
Heizung Umluft Combi 6 mit Bedienteil CP-Classic,
Frischwassertank 44L, Vorzeltleuchte LED, Wohnraumbeleuchtung LED,
Rauchmelder, Lesespots in Sitzgruppe und Bett,
Beleuchtungshighlight aufgehende Sonne & indirekte Beleuchtung
und vielem mehr*
zusätzlich verfügt das Fahrzeug über folgende
Sonderausstattung:
- Dusch-Paket (Duscharmatur, Duschvorhang mit Schiene, Duschwanneneinlage aus Holz, Duschwanne, City Anschluss mit Schwimmer)
- Gewichtserhöhung 1.800 KG
- Ausstellfenster Bad
- Fracht und Zulassungsdokumente*
Gesamtpreis: 36.330,- €
Ihre Ersparnis: 6.331,- €
*Irrtümer vorbehalten
Sollten Sie noch Fragen haben oder weitere Bilder zur Ansicht
wünschen, können Sie sich gerne per Telefon oder per EMail bei uns
melden. Wir freuen uns Sie schon bald als Kunden bei uns begrüßen
zu dürfen.
Alle gemachten Angaben im Inserat dienen lediglich der allgemeinen Beschreibung des Fahrzeugs und sind keine zugesicherte Eigenschaft. Alle Maß- u. Gewichtsangaben wurden aus den Fahrzeugunterlagen entnommen.