Händler
Freizeit-Center Albrecht GmbH & Co KG
Porschestraße 15
21423 Winsen/Luhe
+49 4904 171 601 650
info@freizeit-mobil-erleben.de
LMC - Tandero - 500 K
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnwagen |
| Hersteller | LMC |
| Baureihe | Tandero |
| Modell | 500 K |
| Erstzulassung | 03/2025 |
| Verfügbar ab | 11/2026 |
| Fahrzeuglänge | 727 cm |
| Fahrzeugbreite | 232 cm |
| Fahrzeughöhe | 257 cm |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 1.800 kg |
| Anzahl der Achsen | 1 |
Ausstattung
Fahrgestell
Aufbau
Inneneinrichtung
Heizung / Klima
Küche
Sanitär
Gas
Sonstiges
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 5 |
| Sitzgruppe | Seitensitzgruppe |
| Infrastruktur | Küche, WC |
| Betten | Etagenbett, Doppelbett quer |
Beschreibung
Interne Nummer bei Rückfragen: LZ 463 Das Fahrzeug befindet sich in der Vermietung. Lieferbar ab ca. November 2026
Das Fahrzeug verfügt über folgende Serienausstattung:
Premium-Chassis , Kurbelstützen Standard,
Anti-Schlingerkupplung, Stoßdämpfer, Ausstellfenster in der
Küche, Seitenwände Hammerschlagblech, Dachhaube Klarglas
40x40cm, Gasdruckaufsteller bei Festbetten, Handtuchhaken,
Winterrückenbelüftung, 3-Flammen-Kocher, Schubladen mit
Besteckeinsatz und Selbsteinzug softclose, Heizung Umluft 3004
, Frischwassertank 44 l, zentrale Abwasserführung elektrische
Kassetten-Toilette, Steckdosen (4 Stück), Rauchmelder,
Wohnraumbeleuchtung LED, GFK-Unterboden, GFK-Bug, -Dach und
-Heck, Unterboden, XPS-Schaum und PU-Leisten, 12-Jahre
Aufbau-Dichtigkeitsgarantie und vielem mehr*
zusätzlich verfügt das Fahrzeug über folgende
Sonderausstattung:
-
Tandero Paket (Vorzeltleuchte LED, Fliegenschutztür, Therme für Warmwasserversorgung, Stabilformstützen inkl. Big Foots, Abwassertank 25 l rollbar, Frischwassertankanzeige, Reserveradhalterung im Flaschenkasten, Vorbereitung TV-Platz, Eingangstür mit Fenster einteilig inkl. Abfalleimer, Filzorganizer, Dachhaube 75x50, Beleuchtungshighlight-Aufgehende Sonne & indirekte Beleuchtung, 2x USB-Steckdose für Stromschiene, Deichselabdeckung, Dachverstärkung inkl. Vorbereitung Klimaanlage, Stützrad mit Stützlastanzeige)
- Gewichtserhöhung 1.800 Kg
-
Duschpaket (Duscharmatur, Duschvorhang mit Schiene, Duschwanneneinlage aus Holz, Duschwanne, City Anschluss mit Schwimmer)
-
Küchenfenster schiebbar
-
2er Deichsel Fahrradträger
-
Multifunktionssteckdose
-
Fracht und Zulassungsdokumente*
Gesamtpreis: 34.210,- €
Ihre Ersparnis: 6.970,- €
*Irrtümer vorbehalten
Alle gemachten Angaben im Inserat dienen lediglich der allgemeinen
Beschreibung des Fahrzeugs und sind keine zugesicherte Eigenschaft.
Alle Maß- u. Gewichtsangaben wurden aus den Fahrzeugunterlagen
entnommen.
Sollten Sie noch Fragen haben oder weitere Bilder zur Ansicht
wünschen, können Sie sich gern per Telefon oder per Email bei uns
melden. Wir freuen uns Sie schon bald als Kunden bei uns begrüßen
zu dürfen.