Knaus - Yaseo - 500 DK
Interne ID: WNK26011
33.300 €
37.685 €
inkl. 19% MwSt.
Knaus - Yaseo - 500 DK
Gewicht (kg)
1.800
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnwagen |
| Hersteller | Knaus |
| Baureihe | Yaseo |
| Modell | 500 DK |
| Verfügbar ab | 02/2026 |
| Fahrzeuglänge | 729 cm |
| Fahrzeugbreite | 220 cm |
| Fahrzeughöhe | 260 cm |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 1.800 kg |
Ausstattung
Aufbau
GFK-Dach
Küche
Kompressor-Kühlschrank
Sanitär
WC
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 4 |
| Betten | Einzelbett, Doppel-/franz. Bett |
Beschreibung
- Seitenwände in Glattblech - Monoachser
- Deichselabdeckung
- KNAUS Embleme im Bug und im Heck, schwarz/chrom
- 17" Leichtmetallfelgen - Monoachser, Schwarzglanz-Frontpoliert im exklusiven KNAUS Design
- Stimmungsvolle Ambientebeleuchtung
- Variable Ablagen unter Stauschränken
- Auflastung auf 1.800 kg*** (1.800 kg-Fahrwerk)
- Steckdosen Plus-Paket
- Polster: ACTIVE ROCK
- Staukasten mit Klappbett-Funktion (Kinderbett)
- Ausstellungsfahrzeug! Trotz aller Mühe und Sorgfalt, sind Fehler in dieser spezifischen Fahrzeugbeschreibung nicht ausgeschlossen. Die Beschreibung dient lediglich der allgemeinen Identifizierung des Wagens und stellt keinen Vertragsbestandteil im rechtlichen Sinne dar. Ausschlaggebend sind einzig und allein die Vereinbarungen im Kaufvertrag. Den genauen Ausstattungsumfang erhalten Sie von Ihrem Verkaufsberater vor Ort.