Knaus - Südwind - 650 FSK 60 YEARS
Interne ID: 8596
38.990 €
44.576 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
Südsee-Camp, G. und P. Thiele OHG, Abt. ...
Am Hanfberg 2
29649 Wietzendorf
+49 5191 967 800
verkauf@suedsee-caravans.de
Knaus - Südwind - 650 FSK 60 YEARS
UPE: 54.088,- EUR
Duo Control CS
Duschausbau
Gewicht (kg)
2.500
Erstzulassung
01/2025
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnwagen |
| Hersteller | Knaus |
| Baureihe | Südwind |
| Modell | 650 FSK 60 YEARS |
| Erstzulassung | 01/2025 |
| Verfügbar ab | 02/2024 |
| Fahrzeuglänge | 865 cm |
| Fahrzeugbreite | 250 cm |
| Fahrzeughöhe | 257 cm |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 2.500 kg |
| Anzahl der Achsen | 2 |
Ausstattung
Fahrgestell
Antischlingerkupplung
Aufbau
GFK-Dach
Küche
3-Flammkocher
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 5 |
| Sitzgruppe | Mittelsitzgruppe |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Etagenbett, Doppel-/franz. Bett |
Beschreibung
- Ersatzradhalterung, im Gaskasten
- Auszug/Verbreiterung für Bettumbau inkl. Ausgleichspolster
- Polster: ACTIVE ROYAL
- Duschausbau Standardwaschraum: Brausekopf ausziehbar, Halter für Brausekopf und Duschvorhang
- TRUMA DuoControl CS (inkl. Gasfilter)
- Füllstandsanzeige für Frischwassertank
- -
- Caravan ist unbenutzt und ohne Erstzulassung! Gebrauchtfahrzeug Aufgrund des alters!