Knaus - Südwind - 580 QS Black Selection
Interne ID: 109806
36.890 €
38.853 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
Burmeister Caravan-Center Bodensee GmbH
Holderweg 2
78351 Bodman-Ludwigshafen
+49 7773 932 900
info@caravan-center.de
Knaus - Südwind - 580 QS Black Selection
Lithium Paket
ATC Trailer Control
DuoControl CS
Gewicht (kg)
2.000
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnwagen |
| Hersteller | Knaus |
| Baureihe | Südwind |
| Modell | 580 QS Black Selection |
| Verfügbar ab | 09/2025 |
| Fahrzeuglänge | 791 cm |
| Fahrzeugbreite | 250 cm |
| Fahrzeughöhe | 257 cm |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 2.000 kg |
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 5 |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Doppel-/franz. Bett, Etagenbett |
Beschreibung
- Seitenwände in Glattblech ? Monoachser
- Aufbaudesign Campovolo Grau? Monoachser
- 17" Leichtmetallfelgen ? Monoachser, Schwarzglanz-Frontpoliert im exklusiven KNAUS Design
- Auflastung auf 1.900 kg* (2.000 kg-Fahrwerk)
- Stimmungsvolle Ambientebeleuchtung
- Steckdosen Plus-Paket
- KNAUS Bluetooth Soundsystem
- TV-Halter
- TÜV und Zulassungspapier
- Deichselabdeckung
- Combi-Außensteckdose (Strom + TV)
- TV-Vorbereitung mit Steckdose und Kabelverlegung/-durchführung
- Lithium Paket (LiFePO4-Bordbatterie, Mobilanlage 12 V mit automatischem Ladegerät, Hauptschalter und Frischwasser-Füllstandsanzeige)
- AL-KO Trailer Control-ATC - Anti-Schleuder-System (2.0)
- TRUMA DuoControl CS (inkl. Gasfilter)
- Polster: CASUAL SILVER