Knaus - Südwind - 580 QS Black Selection
Interne ID: SW2610/156
37.086 €
37.186 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
Wohnwagen Gérard GmbH
Aichstr. 3-7
82380 Peißenberg
+49 8803 63 640
info@wohnwagen-gerard.de
Knaus - Südwind - 580 QS Black Selection
Kühlschrank 177ltr
Gas-Außenanschluß
Gewicht (kg)
1.900
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnwagen |
| Hersteller | Knaus |
| Baureihe | Südwind |
| Modell | 580 QS Black Selection |
| Verfügbar ab | 12/2025 |
| Fahrzeuglänge | 791 cm |
| Fahrzeugbreite | 250 cm |
| Fahrzeughöhe | 257 cm |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 1.900 kg |
| Anzahl der Achsen | 1 |
Ausstattung
Fahrgestell
Antischlingerkupplung
Aufbau
GFK-Dach
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 5 |
| Sitzgruppe | Seitensitzgruppe |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Doppel-/franz. Bett, Etagenbett |
Beschreibung
!!! Dieses Modell können Sie in unterschiedlichen Konfigurationen bei uns vor Ort besichtigen !!!
- Serviceklappe 100 x 40,5 cm, Heck links
- Dachhaube 28 x 28 cm, mit Insektenschutz (Toilettenraum)
- Gas-Außensteckdose
- Aufklappbare Arbeitsplattenverlängerung an der Küche
- Kühlschrank 177 Liter, mit Doppeltüranschlag
- Auszug/Verbreiterung für Bettumbau inkl. Ausgleichspolster
- Polster: CASUAL SILVER