Knaus - Südwind - 580 QS Black Selection
Interne ID: 11565580-T
Knaus - Südwind - 580 QS Black Selection
Luxus-Bettumbau
Gewicht (kg)
1.900
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnwagen |
| Hersteller | Knaus |
| Baureihe | Südwind |
| Modell | 580 QS Black Selection |
| Verfügbar ab | 11/2025 |
| Fahrzeuglänge | 791 cm |
| Fahrzeugbreite | 250 cm |
| Fahrzeughöhe | 257 cm |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 1.900 kg |
Ausstattung
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 5 |
| Betten | Doppelbett vorn, Sitzumbaubett |
Beschreibung
Dieser tolle Wohnwagen befindet sich im Zulauf und trifft vorraussichtlich im November ein. Demnach handelt es sich um Katalogbilder.
Inklusive folgender Sonderausstattung:
- Auszug/Verbreiterung für Bettumbau inkl. Ausgleichspolster
- Spannbetttuch-Set, passgenau zu Matratzenform – für 4 bzw. 5 Schlafplätze (Festbett und Etagenbett)
- Kühlschrank 177 Liter, mit Doppeltüranschlag