Knaus - Südwind - 580 QS 60 YEARS
Interne ID: 11421809-R
Knaus - Südwind - 580 QS 60 YEARS
Gas-Außensteckdose
Serviceklappe HL
Gewicht (kg)
1.900
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnwagen |
| Hersteller | Knaus |
| Baureihe | Südwind |
| Modell | 580 QS 60 YEARS |
| Fahrzeuglänge | 791 cm |
| Fahrzeugbreite | 250 cm |
| Fahrzeughöhe | 257 cm |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 1.900 kg |
Ausstattung
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 6 |
| Sitzgruppe | Mittelsitzgruppe |
| Infrastruktur | Küche, WC |
| Betten | Etagenbett, Doppelbett quer |
Beschreibung
Außenwände und Design-Anbauteile in weißZusatzausstattung:
Serviceklappe 100 x 40,5 cm, Heck links
Dachhaube 28 x 28 cm, mit Insektenschutz (Toilettenraum)
Auszug/Verbreiterung für Bettumbau inkl. Ausgleichspolster
Aufklappbare Arbeitsplattenverlängerung an der Küche
Gas-Außensteckdose
Elektrische Fußbodenerwärmung
MediKit Gutschein
Seifen- und Spülmittelspender
Dichtigkeitsgarantie 10 Jahre
Die Werksgarantie läuft bis zum 01.01.2027 und die
Dichtheitsgarantie-Garantie bis zum 01.01.2035